Рубрика #классныйдосуг.
    02 ноября 2023, 14:05

Ребята из 7 Б класса посетили интересную экскурсию на ТРК "Моя Удмуртия" Узнали особенности профессии телеведущего, оператора, редакторов. Увидели, что происходит по ту сторону экрана. Сами попробовал себя в роли ведущего прогноза погоды. Всё очень понравилось, получили много интересной информации.
    Рубрика #мысПервыми.
    30 октября 2023, 14:01

Сегодня в Доме дружбы народов проходит уникальное мероприятие совместно с Первыми Удмуртии. Участники: учащиеся 7-10 классов, студенты СПО первичных отделений Движения Первых Ребята из 7в класса принимали активное участие в проектном интенсиве по разработке туристических маршрутов В рамках реализации гранта Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» с 10 сентября по 26 ноября 2023 году реализуется межрегиональный проект «Дети едут к детям: путешествия Первых». Основная цель Проекта – развитие патриотизма у подрастающего поколения через активное их вовлечение в туристскую деятельность по составлению туристских маршрутов и организацию поездок по РФ. В гости в Ижевск с интересными туристическими проектами приехали ребята из г. Пермь, поделились своим опытом в туристической индустрии.
    Рубрика #мысПервыми.
    30 октября 2023, 13:39

Сегодня состоялись Большие командные игры среди школьников 1-5 классов при поддержки #ДвижениеПервых Команды приехали со всей Республики. Нашу школу представляла команда "Девчата" из 5 В класса. (Тренер Дурнова Светлана Сергеевна) "Девчата" соревновались в группе 4-5 классов. Играли 3 интеллектуальные игры. Было сложно, но очень интересно. В перерывах волонтёры устраивали зажигательные флешмобы, в которых наши девочки принимали активное участие. Итог- мы заняли 5-6 место. Это очень достойный результат, мы соревновались в основном с лицеями. Спасибо организаторам за такое масштабное мероприятие.
    Рубрика #ФормулаУспеха.
    26 октября 2023, 09:35

Ребята из 6 Ф класса участвую в Республиканском этапе Фотокросса "В объективе первых". Сегодня с самого раннего утра, ребята приступили к выполнению задания по следующим темам: #НаставляйПервых #ПомогайДругим #СохраняйИсторию #ОберегайПланету #ДелайОткрытия Вот, что получилось у наших усастников. Держим и пожелаем им удачи.
    25 октября отмечается Международный день школьных библиотек..
    24 октября 2023, 13:34

Библиотекарь - одна из древнейших профессий. Первые специалисты появились в 2500 г. до н.э., Мастера хранения и ведения учёта книг назывались писцами. В средние века инициативу перехватили монахи. Они занимались классификацией книг, следили за порядком в хранилище. В России развитие профессии началось в 1307 году, когда Ярослав Мудрый собрал писцов для переписи греческих подлинников. В нашей школе прошли следующие мероприятия, посвящённые этому дню: Акция "Подари книге жизнь" - ученики 3И класса привели в порядок учебники и книги школьной библиотеки. Библиотекарь школы провела урок для 3х классов. 5 В класс сходили в библиотеку им. Пастухова и научились работать с энциклопедиями и справочниками. Узнали об особенностях профессии Библиотекарь, поучаствовали в интеллектуальной игре.
    Рубрика #Профориентация.
    23 октября 2023, 13:29

Ученики 9 Б класса посетили Ижевский торгово-экономический техникум. Узнали о профессия, которые получают выпускники. Познакомились с техникуме и студентами. Задумались о своём будущем. Полезно и познавательно провели время)
    Муниципальный этапа фоткросса «В объективе первых».
    20 октября 2023, 13:26

Подведены итоги муниципального этапа фоткросса «В объективе первых» 12 октября, в рамках проекта «Формула успеха», в Октябрьском районе прошел муниципальный этап фотокросса «В объективе первых». На республиканский этап вышли следующие классы: 2А - Школа 80 3Б - Школа 70 4А - Школа 63 5А - Школа 63 6Ф - Школа 28 7К - Школа 63 8Г - Школа 35 9А - Школа 80 10И - Школа 80 Сборная - Школа 30 Порадоваться за ребят и пожелать удачи на Республиканском этапе
    Технические неполадки с Электронным журналом.
    17 октября 2023, 10:00

Уважаемые родители и ученики! В связи с невозможностью определения срока завершения ремонтных работ в АИС "Электронная школа", все оценки будут ежедневно выставляться в дневники учеников. Спасибо за понимание.
    Рубрика #КлассныйДосуг.
    07 октября 2023, 09:53

Ребята из 5А класса посетили музей «СССР» Ребята смогли потрогать своими руками предметы и попробовать на себе одежду того времени. Такие посещения позволяют детям лучше понять историю своей страны и познакомиться с бытом прошлого века. Лучше понять, как жили и что использовали наши предки. От лица класса 5А хотим поблагодарить музей "СССР" за теплый прием и возможность увидеть и почувствовать настоящее наследие прошлого. Это было увлекательное и полезное путешествие во времени для всех нас! Спасибо за море эмоций!
    Рубрика #КлассныйДосуг.
    03 октября 2023, 12:07

2.10.2023 ученики 7а класса вместе с классным руководителем Майер И.И. посетили Выставочный центр "Галерея". Выставка "Живописная Россия" поразила ребят красками, идеями, композициями. Получили эстетическое удовольствие, советуем к посещению.