Рубрика #НашиОрлята.
    27 января 2024, 10:16

26.01.2023г. в 1-ых классах закончился трек "Орлëнок - Доброволец" В ходе данного трека ребята: Знакомились с основами добровольчества. Отвечали на вопросы - где можно помогать и как можно совершать добрые дела? Решали кейсы " Как поступить? Что попросить в награду? " пришли к выводу, что добрые поступки и помощь не требуют наград, они безвозмездны. Составляли список добрых дел в классе и дома. Обводили, а затем вырезали свои ладошки с сердечком и создавали "Классный круг Добра" Встречались с Подъельной Анной, ученицей 9 Б класса, которая является волонтёром Республиканского Волонтёрского Педагогического отряда "Свет" И самое главное в этом треке то, что ребята смогли почувствовать себя добровольцами. Они сделали кормушки и покормили птиц
    Уборка снега 2.
    21 января 2024, 09:52

Две месячные январские нормы снега выпали только за вчерашний день. Поэтому родители школы и Совет старшеклассников продолжают активно бороться со снегом и приводить в порядок пришкольную территорию. Я благодарю каждого из них за помощь, готовность всегда прийти на помощь и неравнодушие. Большое человеческое спасибо за ваш труд!!!!
    Акция Накорми птиц.
    21 января 2024, 09:51

Учащиеся 1 В класса МБОУ СОШ 28 Степанян Адам, Шутов Кирилл и Журавлев Федор изготовили для пернатых домики, подготовили корм, и установили кормушки около дома и школы.
    Акция Накорми птиц.
    20 января 2024, 09:48

Жигалова Софья, ученица 5 В класса МБОУ СОШ 28, вместе с родителями сделала кормушку и повесили её около школы. А ещё Жигаловы помогают птичкам и в деревне.
    Уборка снега.
    20 января 2024, 09:47

В очередной раз хочу поблагодарить всех неравнодушных родителей и учащихся МБОУ "СОШ №28", которые в период непрекращающегося снегопада помогают чистить школьную территорию.. Огромное спасибо всем, кто в субботний день помогает дворникам в борьбе со снежной стихией, подходя с юмором к уборке снега, называя ее фитнесом. Борьба со снегопадом продолжится и завтра, чтобы дети в понедельник смогли беспрепятственно попасть в школу. Снежную эстафету подхватят члены Совета старшеклассников во главе с президентом школы Марселем Юнусовым.
    Рубрика #волонтерышколы.
    07 ноября 2023, 10:48

Во время осенних каникул педагоги школы посетили приют "Кот и Пес" Собранная силами учащихся и педагогов гуманитарная помощь для собак и кошек была доставлена. Мы не ожидали, что питомцев будет так много, только вольеров для собак там было 14 улиц, у кошек был карантин, но их тоже очень много. Хоть животные и под присмотром, у каждого есть свое место и их кормят - они очень нуждаются в любящем хозяине. Если Вы давно мечтаете о домашнем питомце, не поленитесь, посетите приют - это будут самые верные друзья.
    Рубрика #ФормулаУспеха.
    26 октября 2023, 09:35

Ребята из 6 Ф класса участвую в Республиканском этапе Фотокросса "В объективе первых". Сегодня с самого раннего утра, ребята приступили к выполнению задания по следующим темам: #НаставляйПервых #ПомогайДругим #СохраняйИсторию #ОберегайПланету #ДелайОткрытия Вот, что получилось у наших усастников. Держим и пожелаем им удачи.
    Всемирный день защиты  животных.
    04 октября 2023, 14:00

Ежегодно 4 октября во всём мире отмечают Всемирный день защиты животных, решение о праздновании которого было принято ещё в далёком 1931 году в Италии, на международном конгрессе сторонников движения в защиту природы. В нашей школе были проведены мероприятия, посвящённые этому мероприятию: Благотворительная ярмарка "Для братьев наших меньших". Много было участников, но самыми активными стали 4а, 3а, 2а и 5в классы. Вся собранная гуманитарная помощь будет доставлена волонтёрами 5 Б класса в приют "Кот и Пёс". Участие учениц 5 В класса в фотоквесте "В поисках кота" Проведён библиотечный урок, совместно с библиотекой им. И. Д. Пастухова "Международный день защиты животных" для учащихся 3а класса. С просмотром роликов и мультфильмов про животных, с последующим обсуждением. Учащиеся 6а класса поучаствовали в акции "Отвечаю за хвост" Благодарим всех неравнодушных!
    Осенние конкурсы.
    16 сентября 2023, 18:50

Что такое осень? Осень это пора рыжего цвета, ярких моментов, красочных событий! Всю неделю в нашей школе царила атмосфера Рыжего фестиваля! все классы приняли участие в конкурсе "Самый рыжий класс". Кто-то выбрал оранжевую одежду, кто-то рыжий атрибут. прошёл конкурс "Тыквенный фонарик" для 1-4 классов. Ребята представили необыкновенные работы: оригинальные, разных размеров и техник исполнений оформлена выставка " Осенний букет" из работ учащихся 5-11 классов. Букеты стали украшением нашей школы на это время. С нетерпением ждём подведение итогов конкурса. Жюри предстоит очень сложная работа. Всем участникам желаем удачи!!!
    Акция «Мы чистим планету!».
    14 сентября 2023, 17:40

В рамках экологической акции «Мы чистим планету!» учащиеся 8 В класса вооружившись необходимым инвентарем, 13 сентября навели порядок по улице Пушкинская и возле мемориальной доски Е.Ф. Драгунову