01 апреля 2024, 11:48

26 марта в г. Екатеренбурге прошел Международный конкурс-фестиваль современного танца "Уральские самоцветы" ученицы 1а класса Никитина Анна и Сиразиева Лиля в составе Танцевального коллектива Школы современной хореографии " M@dance" стали лаурятами I степени. Поздравляем с отличным результатом юных звёздочек.
    01 апреля 2024, 11:36

29-30 марта команда 7ф класса приняла участие во Всероссийском детско- юношеском турнире по футболу на кубок Саузлово. Среди команд участников были ребята из Челябинска, Екатеринбурга, Оренбурга. По результатам матчей среди команд 2010 года 1 место заняла команда "Кристалл" г. Ижевск, 7ф класса. Лучший игрок турнира - Кусочков Данил, Лучший бомбардир - Чеботарь Максим.
    01 апреля 2024, 11:34

С 24 по 29.03 в Санкт-Петербурге проходил Конкурс" Золотой каблучок" Ученица 3а класса МБОУ СОШ №28 Помыткина Лилия, в составе хореографического ансамбля Спектр , получила дипломы 1и 2 степени! Поздравляем с победой!!!
    Рубрика #ШкольныеНовости.
    30 марта 2024, 11:28

Битва хоров "Назад в СССР" Сегодня прошёл масштабный песенный конкурс. Вся школа пела советские песни. Все номера были подготовлены на высшем уровне, даже профессиональное жюри отметили, что оценивать было очень сложно. Оценивали конкурс приглашённые гости, профессионалы своего дела:  Поцелуев Александр Владимирович, вокалист звукооператор музыкант, участник проекта Голос. Коновалова Елена Петровна, руководитель подросткового клуба «Сириус», педагог по вокалу. Асанова Софья Станиславовна, актриса, певица, педагог по вокалу, лаурят конкурсов, выпускница школы.
    21 марта 2024, 11:03

Совсем недавно в Ижевске проходили соревнования по биатлону "Открытый Кубок Черезова". Богатырев Максим, ученик 7 Б класса, достойно выступил на гонках. Поздравляем с хорошим результатам, главное, что получен колоссальный опыт и есть к чему стремиться! Молодец!
    Рубрика #ШкольныеНовости.
    18 марта 2024, 10:32

18 марта в понедельник, прошло первенство школы №28 по шахматам среди 1-11 классов. В этом году явка участников была чуть меньше чем в предыдущем 22 игрока против 30 в прошлом году. Однако качественный состав был несколько выше (ровно половина участников – разрядники) Стоит отметить что чемпион школы предыдущих трех лет Зайцев Тимофей (7б класс) имеющий 3 взрослый разряд, в этот раз не принимал участие в турнире, таким образом разыгрывался титул нового чемпиона школы! Победителем турнира стал ученик 3а класса Хикматуллин Даниил, набравший 5.5 очков из 6. На втором месте с 5 очками расположился ученик 6ит класса Акинин Арсенийзамкнул призовую тройку также с 5 очками, но меньшим коэффициентом Бухгольца, ученик 6 ит класса Соколов Дмитрий. Вся призовая тройка является обладателями 1 юношеского разряда. Также стоит отметить ученика 4б класса Воробьева Артема, занявшего 9 место в общем зачете, опередившего по очкам 5 игроков-разрядников и показавшего лучший результат среди мальчиков начальной школы с 3.5 очками (1-4 класс). Лучший результат среди девочек начальной школы с результатом 4 очка и 6 местом в общем зачете, заняла Садырева Алсу (2ю р-д). Лучший результат среди мальчиков средней и старшей школы (5-11 класс) показал ученик 8ф класса Загребин Николай (3ю р-д) - 4 очка и 5 место в общем зачете. А чемпионкой школы среди девочек всех возрастов, становится ученица 5в класса, набравшая 4.5 очка и занявшая 4 место в общем зачете Жигалова Софья (3ю р-д). Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!
    Рубрика #МыСПервыми.
    18 марта 2024, 10:14

Сегодня в МБОУ СОШ 5 прошёл муниципальный этап интеллектуальный турнир "Что?Где?Когда?" 36 команд из школ Октябрьского района; Интересные вопросы; Дружеская атмосфера; Нашу школу представляли 2Б, 3И, 4И, 5В, 6Ф,7А и 8Б классы. Самые умные и эрудированные.
    Рубрика #КлассныйДосуг.
    12 марта 2024, 08:07

Сегодня 10 а класс посетил штаб городских проектов « Лифт», там ребята приняли участие в экономической игре «Финансовый баттл». Участники игры отвечали на вопросы по категориям, связанным с миром финансов, и узнали много нового о финансовых инструментах, финансовых продуктах. Победили самые умные!
    Рубрика #Нашагордость.
    11 марта 2024, 08:44

Ученик 3А класса Саварский Ярослав принял участие в первенстве города Ижевска в Традиционных зимних соревнованиях по картингу. Занял второе место! Дальнейших успехов тебе, Ярослав, в этом захватывающем виде спорта
    09 марта 2024, 08:39