• 25 октября отмечается Международный день школьных библиотек.

Автор: Волкова О.А.
    Библиотекарь - одна из древнейших профессий. Первые специалисты появились в 2500 г. до н.э., Мастера хранения и ведения учёта книг назывались писцами. В средние века инициативу перехватили монахи. Они занимались классификацией книг, следили за порядком в хранилище. В России развитие профессии началось в 1307 году, когда Ярослав Мудрый собрал писцов для переписи греческих подлинников. В нашей школе прошли следующие мероприятия, посвящённые этому дню: Акция "Подари книге жизнь" - ученики 3И класса привели в порядок учебники и книги школьной библиотеки. Библиотекарь школы провела урок для 3х классов. 5 В класс сходили в библиотеку им. Пастухова и научились работать с энциклопедиями и справочниками. Узнали об особенностях профессии Библиотекарь, поучаствовали в интеллектуальной игре.
    25 октября отмечается Международный день школьных библиотек..