Городской семинар для педагогов начальной школы "Формирование функциональной грамотности".
    29 марта 2024, 11:24

Сегодня педагоги нашей школы делились опытом с коллегами по вопросам функциональной грамотности. На семинаре была представлена визитка нашей школы, особенности и основные направления работы.
    27 марта - Всемирный день театра.
    28 марта 2024, 11:19

Всемирный день театра – праздник всех театральных деятелей и ценителей этого искусства. Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию школьника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию, повышает самооценку, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир В рамках этого дня школьная театральная студия "Новый взгляд" ( 3 И класс, руководитель Литвишко Н.А.), совместно с советниками директора по воспитанию рассказали первоклассникам про историю театра, а также показали мини-спектакль "Большое сердце”
    Рубрика #НашаГордость.
    21 марта 2024, 11:03

Совсем недавно в Ижевске проходили соревнования по биатлону "Открытый Кубок Черезова". Богатырев Максим, ученик 7 Б класса, достойно выступил на гонках. Поздравляем с хорошим результатам, главное, что получен колоссальный опыт и есть к чему стремиться! Молодец!
    Рубрика #МыСПервыми.
    18 марта 2024, 10:14

Сегодня в МБОУ СОШ 5 прошёл муниципальный этап интеллектуальный турнир "Что?Где?Когда?" 36 команд из школ Октябрьского района; Интересные вопросы; Дружеская атмосфера; Нашу школу представляли 2Б, 3И, 4И, 5В, 6Ф,7А и 8Б классы. Самые умные и эрудированные.
    Продолжение знакомства с историей города Ижевска и Воткинска.
    18 марта 2024, 09:51

15 апреля учащиеся 1-11 классов МБОУ СОШ 28 продолжили своё знакомство с историей города Ижевска, а также Воткинска, их культурными достопримечательностями и спортивными объектами. В течение этого дня ребята побывали: провели тренировку в манеже Ленинского района; познакомились с одним из старейших предприятий города Воткинска - Воткинским пищевым заводом; отлично отдохнули в батутном центре; посетили Музей изобразительных искусств; поучаствовали в мастер- классе по выпечке блинов; в детской библиотеке имени А. Гайдара узнали много интересного о быте удмуртского народа; посетили выставку «Природа Удмуртии» художника В.Кузнецова; в библиотеке имени И. Пастухова показали свои способности в интеллектуальной игре по произведениям В. Бианки. А некоторые классы даже успели заглянуть в «Косой переулок» , чтобы погрузиться в атмосферу романа о Гарри Поттере.Словом, для всех день снова получился ярким и насыщенным.
    День Туризма.
    14 марта 2024, 09:23

Сегодня состоялся масштабный общешкольный историко-туристический день! Учащиеся 1-11 классов, классные руководители и родители обучающихся посетили важные исторические места Ижевска по маршрутным листам. В качестве экскурсоводов выступали классные руководители и сами дети. Узнали много интересных фактов про Монумент боевой и трудовой славы, Арсенал, про знаменитых соотечественников, которым установлены памятники. Очень важно знать историю своего города и людей, которые в нем жили, творили и прославляли его.
    Масленица.
    13 марта 2024, 08:29

Дни волшебные, точно как в сказке, Всюду ярмарки, песни и смех. Мы возьмем поскорее салазки – Нынче проводы зимних утех. 14.03. В нашей школе прошёл весёлый праздник проводов зимы для 1-4 классов. В программе были Скоморохи хороводы весёлые состязания музыка хорошее настроения для всех учатников. В этот весенний день все ребята получили заряд положительных эмоций, набегались, напрыгались, натанцевались!!!
    Рубрика #КлассныйДосуг.
    12 марта 2024, 08:07

Сегодня 10 а класс посетил штаб городских проектов « Лифт», там ребята приняли участие в экономической игре «Финансовый баттл». Участники игры отвечали на вопросы по категориям, связанным с миром финансов, и узнали много нового о финансовых инструментах, финансовых продуктах. Победили самые умные!
    Рубрика #НашаГордость.
    09 марта 2024, 08:39

Театр пластики и костюма "Мода ART" #ИжДворец привёз в Ижевск из Суздаля Гран-При,1 место и Специальный приз за театральный капустник II Всероссийского театрального конкурса "Вдруг, как в сказке..."! Пятнадцать театров из Москвы, Московской области, Питера и Крыма - и, конечно, наша "Мода Арт" из солнечной Удмуртии, представили на суд авторитетного жюри, в составе которого - преподаватели актёрского мастерства, режиссёры, педагоги по пластике и сценическому движению из ВГИКа, ГИТИСа и Театрального института Б. Щукина, двадцать два конкурсных спектакля! В составе команды талантливых и очень красивых девчонок была и наша ученица 5 В класса Жигалова Софья. Поздравляем с наградами
    Кубок Главы города Ижевска по КВН.
    07 марта 2024, 08:33

Вчера в ДДЮТ прошёл Кубок Главы города Ижевска по КВН среди школ города Ижевска. В нем впервые принимала участие и команда МБОУ СОШ 28 - «Веселые ковбойчики». За кубок сражались лучшие команды юниор-лиги текущего сезона, успешно прошедшие в полуфинал. Это команды школ: № 8, 16, 28, 58, 61, 64, 72, 78, 80, 84, 85, 87, 91, гимназии № 83, лицея № 86 и Кадетской школы. Я впервые , как директор школы, побывала на таком мероприятии и получила массу положительных эмоций от выступления всех команд. Ребята просто молодцы!!! Я очень рада, что наша школьная команда по КВН погрузилась в атмосферу юмористического братства КВНщиков.Благодарю всех участников команды и их руководителей. Вы-большие молодцы!!!