МБОУ "СОШ №28" 
город Ижевск
  • Новости

    Рубрика #Профориентация.
    06 апреля 2024, 11:51

    5 апреля, в штабе городских проектов « Лифт» состоялась встреча учащихся 10 а класса с профориентологом Еленой Дегтеревой. Ребята узнали про -необычные профессии, -востребованные профессии будущего, -формулу идеального выбора будущей профессии, -как понять себя и сделать правильный выбор, -какие тесты помогут лучше узнать себя для дальнейшего выбора профессии. Также ребята в ходе игры примерили на себя роль специалиста по подбору персонала. После такой встречи ученики смогут сделать свой профессиональный выбор более осознанно.
    Первый Фестиваль ГТО!.
    06 апреля 2024, 11:49

    5 апреля состоялся спортивный праздник для всей школы совместно с Центром тестирования ГТО Дворца Спорта". Ребята 1-11 классов сдали 4 дисциплины: наклон вперёд (гибкость) подтягивания на перекладине вертикальные/горизонтальные (сила) челночный бег ( скорость) подъем тела на пресс ( выносливость).
    Рубрика #НашаГордость.
    01 апреля 2024, 11:48

    26 марта в г. Екатеренбурге прошел Международный конкурс-фестиваль современного танца "Уральские самоцветы" ученицы 1а класса Никитина Анна и Сиразиева Лиля в составе Танцевального коллектива Школы современной хореографии " M@dance" стали лаурятами I степени. Поздравляем с отличным результатом юных звёздочек.
    Рубрика #НашаГордость.
    01 апреля 2024, 11:36

    29-30 марта команда 7ф класса приняла участие во Всероссийском детско- юношеском турнире по футболу на кубок Саузлово. Среди команд участников были ребята из Челябинска, Екатеринбурга, Оренбурга. По результатам матчей среди команд 2010 года 1 место заняла команда "Кристалл" г. Ижевск, 7ф класса. Лучший игрок турнира - Кусочков Данил, Лучший бомбардир - Чеботарь Максим.
    Рубрика #НашаГордость.
    01 апреля 2024, 11:34

    С 24 по 29.03 в Санкт-Петербурге проходил Конкурс" Золотой каблучок" Ученица 3а класса МБОУ СОШ №28 Помыткина Лилия, в составе хореографического ансамбля Спектр , получила дипломы 1и 2 степени! Поздравляем с победой!!!
    Рубрика #ШкольныеНовости.
    30 марта 2024, 11:28

    Битва хоров "Назад в СССР" Сегодня прошёл масштабный песенный конкурс. Вся школа пела советские песни. Все номера были подготовлены на высшем уровне, даже профессиональное жюри отметили, что оценивать было очень сложно. Оценивали конкурс приглашённые гости, профессионалы своего дела:  Поцелуев Александр Владимирович, вокалист звукооператор музыкант, участник проекта Голос. Коновалова Елена Петровна, руководитель подросткового клуба «Сириус», педагог по вокалу. Асанова Софья Станиславовна, актриса, певица, педагог по вокалу, лаурят конкурсов, выпускница школы.
    Городской семинар для педагогов начальной школы "Формирование функциональной грамотности".
    29 марта 2024, 11:24

    Сегодня педагоги нашей школы делились опытом с коллегами по вопросам функциональной грамотности. На семинаре была представлена визитка нашей школы, особенности и основные направления работы.
    Акция «Дыши полной грудью».
    28 марта 2024, 14:56

    В рамках недели здоровья прошла акция «Дыши полной грудью», ученики школы подготовили плакаты о вреде курения
    27 марта - Всемирный день театра.
    28 марта 2024, 11:19

    Всемирный день театра – праздник всех театральных деятелей и ценителей этого искусства. Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию школьника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию, повышает самооценку, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир В рамках этого дня школьная театральная студия "Новый взгляд" ( 3 И класс, руководитель Литвишко Н.А.), совместно с советниками директора по воспитанию рассказали первоклассникам про историю театра, а также показали мини-спектакль "Большое сердце”
    Всероссийская акция памяти «Цветок надежды».
    25 марта 2024, 11:15

    Сегодня по всей стране проходит Всероссийская акция памяти «Цветок надежды». Ребята из нашей школы 1б,1и, 5в, 8б и другие классы приняли активное участие в акции и на внеурочном занятии «Разговоры о важном» посвященному теме «Единство народов России» сделали крокусы, которые станут символом памяти о погибших в результате теракта 22 марта в Подмосковье в «Крокус Сити Холле».  Классные руководители рассказали ребятам о важности объединения жителей нашей страны в трагические моменты истории, сформируют понимание того, что сплочённость и мощная поддержка тех, кто рядом, придают силы духа каждому из нас и помогают справиться с любыми бедами и вызовами. Присоединиться к акции можете и вы. Для этого выставляйте фото и видео цветов, сделанных своими руками, в социальные сети с хештегами #КрокусПамяти #МыВместеБерегите себя и своих близких, помогайте друг другу, как все те Герои, благодаря которым многим удалось спастись в ходе трагических событий…И помните, что наша сила в единстве!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie