Акция «Дыши полной грудью».
    28 марта 2024, 14:56

В рамках недели здоровья прошла акция «Дыши полной грудью», ученики школы подготовили плакаты о вреде курения
    ВЕСЁЛЫЙ СВЕТОФОР - 2024.
    16 февраля 2024, 09:44

16 февраля на базе МБОУ «ГЮЛ 86» состоялся районный этап городского конкурса школьных театрализованных программ среди отрядов юных инспекторов движения «Веселый светофор – 2024». 9 школ Октябрьского района, в том числе команда 5А класса МБОУ СОШ 28, представили яркие и творческие театрализованные представления по соблюдению правил дорожного движения. Благодарю Ольгу Владимировну Ворончихину, педагога- организатора, за подготовку команды
    Конкурс творческих работ  «Я соблюдаю ПДД»..
    15 февраля 2024, 08:38

В данном мероприятии приняли участие учащиеся 1-4 классов. В современном мире очень важно знать и помнить Правила Дорожного Движения, так как транспортный поток увеличивается с каждым днем. Организаторы конкурса выражают благодарность всем участникам конкурса и напоминают, что соблюдения Правил дорожного движения – это залог вашей безопасности!
    Профилактическая беседа сотрудника ГИБДД для учеников 1 класса.
    07 февраля 2024, 10:57

В ходе встречи, инспектор ГИБДД рассказал ребятам о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того, он выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм. В конце беседы инспектор пожелал детям быть осторожными и внимательными на дороге. Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.
    Безопасность на Ж/Д путях.
    27 декабря 2023, 08:35

Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Каникулы – любимое время. Но необходимо помнить о правилах безопасности, в том числе и на железной дороге. Вспомним их вместе. На железной дороге запрещается: Подлезать под вагоны. Поезд может начать движение в любой момент Переходить пути на красный и в неустановленных местах Кататься на лыжах, санках, ватрушках рядом с железной дорогой Ходить по рельсам. Поезд не может остановиться мгновенно Пользоваться телефонами, плеерами при переходе через пути Помните, что железная дорога - не место для игр.
    Неделя профилактики курения.
    05 декабря 2023, 14:49

В рамках Недели профилактики курения РЦОЗ МП МЗ УР совместно с Минздравом Удмуртии напоминает о вреде употребления никотино-содержащей и без никотиновой табачной продукции и электронных аналогов
    Проверка безопасности школ.
    19 октября 2023, 13:25

В Удмуртии начались проверки безопасности школ. Депутаты Госсовета республики вместе с волонтерами побывали в 5 образовательных учреждениях Ижевска. Они посмотрели, как работает система безопасности в лицеях № 24, 30, школах №№ 97, 89 и 93. «Особое внимание было уделено защищенности территории и здания школ. Во всех проверяемых школах, чтобы попасть на территорию у нас проверили документы. Охрана во всех случаях среагировала в соответствии с инструкцией», - прокомментировала депутат Госсовета Удмуртии Любовь Зайцева. Проверку прошли: камеры видеонаблюдения турникеты «тревожные кнопки» другое оборудование, обеспечивающее безопасность детей Отметим, что Глава Удмуртии Александр Бречалов уделяет особое внимание вопросу безопасности школ. Во всех организациях работают системы передачи тревожных сообщений в подразделения Росгвардии, видеонаблюдение. Все объекты 1-3 категории обеспечены охраной. Руководитель республики обращался к депутатам и общественникам с просьбой подключиться к регулярным проверкам мер безопасности.
    Технические неполадки с Электронным журналом.
    17 октября 2023, 10:00

Уважаемые родители и ученики! В связи с невозможностью определения срока завершения ремонтных работ в АИС "Электронная школа", все оценки будут ежедневно выставляться в дневники учеников. Спасибо за понимание.
    Всемирный день защиты  животных.
    04 октября 2023, 14:00

Ежегодно 4 октября во всём мире отмечают Всемирный день защиты животных, решение о праздновании которого было принято ещё в далёком 1931 году в Италии, на международном конгрессе сторонников движения в защиту природы. В нашей школе были проведены мероприятия, посвящённые этому мероприятию: Благотворительная ярмарка "Для братьев наших меньших". Много было участников, но самыми активными стали 4а, 3а, 2а и 5в классы. Вся собранная гуманитарная помощь будет доставлена волонтёрами 5 Б класса в приют "Кот и Пёс". Участие учениц 5 В класса в фотоквесте "В поисках кота" Проведён библиотечный урок, совместно с библиотекой им. И. Д. Пастухова "Международный день защиты животных" для учащихся 3а класса. С просмотром роликов и мультфильмов про животных, с последующим обсуждением. Учащиеся 6а класса поучаствовали в акции "Отвечаю за хвост" Благодарим всех неравнодушных!
    Сквер памяти жертв терроризма.
    03 сентября 2023, 08:38

ПУСТЬ ЭТО НИГДЕ И НИКОГДА НЕ ПОВТОРИТСЯ ДЕТИ И ПЕДАГОГИ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ