• Проверка безопасности школ

Автор: Волкова О.А.
    В Удмуртии начались проверки безопасности школ. Депутаты Госсовета республики вместе с волонтерами побывали в 5 образовательных учреждениях Ижевска. Они посмотрели, как работает система безопасности в лицеях № 24, 30, школах №№ 97, 89 и 93. «Особое внимание было уделено защищенности территории и здания школ. Во всех проверяемых школах, чтобы попасть на территорию у нас проверили документы. Охрана во всех случаях среагировала в соответствии с инструкцией», - прокомментировала депутат Госсовета Удмуртии Любовь Зайцева. Проверку прошли: камеры видеонаблюдения турникеты «тревожные кнопки» другое оборудование, обеспечивающее безопасность детей Отметим, что Глава Удмуртии Александр Бречалов уделяет особое внимание вопросу безопасности школ. Во всех организациях работают системы передачи тревожных сообщений в подразделения Росгвардии, видеонаблюдение. Все объекты 1-3 категории обеспечены охраной. Руководитель республики обращался к депутатам и общественникам с просьбой подключиться к регулярным проверкам мер безопасности.
    Проверка безопасности школ.