• Всемирный день защиты животных

Автор: Волкова О.А.
    Ежегодно 4 октября во всём мире отмечают Всемирный день защиты животных, решение о праздновании которого было принято ещё в далёком 1931 году в Италии, на международном конгрессе сторонников движения в защиту природы. В нашей школе были проведены мероприятия, посвящённые этому мероприятию: Благотворительная ярмарка "Для братьев наших меньших". Много было участников, но самыми активными стали 4а, 3а, 2а и 5в классы. Вся собранная гуманитарная помощь будет доставлена волонтёрами 5 Б класса в приют "Кот и Пёс". Участие учениц 5 В класса в фотоквесте "В поисках кота" Проведён библиотечный урок, совместно с библиотекой им. И. Д. Пастухова "Международный день защиты животных" для учащихся 3а класса. С просмотром роликов и мультфильмов про животных, с последующим обсуждением. Учащиеся 6а класса поучаствовали в акции "Отвечаю за хвост" Благодарим всех неравнодушных!
    Всемирный день защиты  животных.