МБОУ "СОШ №28" 
город Ижевск
  • Новости

    Театральная гостиная по Ревизору.
    01 марта 2024, 15:30

    В рамках недели гуманитарных наук в 8а прошла театральная гостиная. Ребята инсценировали пьесу Н.В.Гоголя "Ревизор"
    Брейн-ринг "Кладовая английского языка".
    01 марта 2024, 14:19

    В рамках недели гуманитарных наук проведено увлекательное мероприятие для учащихся 4а класса " Брейн-ринг "Кладовая английского языка" Ребята разделились на команды, отвечали на тематические вопросы, отгадывали загадки, узнали новые английские пословицы и постарались подобрать к каждой аналог из русского языка. Несомненно, такие мероприятия способствуют не только расширению кругозора учащихся, но и повышают интерес к изучаемому предмету! Учитель Майер Ирина Игоревна
    Рубрика #ШкольныеНовости.
    01 марта 2024, 14:16

    В рамках недели гуманитарных наук Фёдорова Катя и Халиуллин Камиль из 9б класса провели викторину по английскому языку для 5б класса. Ребята разделились на три группы, придумали названия для своих команд на английском языке, подобрали прилагательные, описывающие каждого участника команды, узнали чей словарный состав богаче, вспомнили животных, а также ответили на вопросы о Великобритании. Учитель Боталова Ксения Андреевна
    Рубрика #КлассныйДосуг.
    01 марта 2024, 14:14

    Кадетский класс 1В МБОУ «СОШ 28» посетили Детскую столярную мастерскую Textura. Активные, позитивные, веселые ребята!!! Провели мастер-класс по изготовлению брелков Было здорово!
    Рубрика #НашиОрлята.
    28 февраля 2024, 14:12

    Физкульт-привет от Орлят России 26.02.24 юные орлята 2 "И" класса закончили трек "Орлёнок-спортсмен". Он получился у Орлят интересным, познавательным и зажигательным Во время трека Орлята составляли режим дня школьника вместе делали зарядку познакомились с веселыми и необычными видами спорта в России смотрели мультфильм "Нехочуха" Молодцы Вперёд к новым вершинам
    Танцевального конкурса "Мы вместе".
    28 февраля 2024, 14:08

    Сегодня прекрасный день Сегодня мы танцевали А почему? Потому что участвовали в районном этапе Танцевального конкурса "Мы вместе", в рамках республиканского проекта "Формула Успеха", проходивший в Лицее 22. 35 команд со школ Октябрьского района. танцевальные коллективы со 2 по 10 класс А главное - это ️самые талантливые и задорные дети нашей школы Зажигательный 2 А класс! Стильный 3 И класс! Весёлый 4 Б класс! Фееричный 6 Ф класс! Патриотичный 7 А класс! Романтичный 8 А класс! Что такое танец? Это эмоции, ритм, настроение!!! И все это передали наши замечательные дети! Огромные молодцы! СПАСИБО!!!! Классным руководителям и родителям за подготовку, костюмы, переживания Вам было сложнее всего) Итоги будут немного позднее, держим пальчики, соперники тоже были сильными хочется поделиться, что 6Ф класс жюри попросили станцевать на БИС.
    Рубрика #ШкольныеНовости.
    27 февраля 2024, 13:35

    С 26 февраля по 1 марта проходит Неделя гуманитарных наук "English and Russian" Уже проведено много интересных мероприятий и уроков для ребят: Умницы и умники 6it участвуют во Всероссийской дистанционной олимпиаде по английскому языку. Ждем результаты. Добавлена новая информация на стенд. В рубрике «Ударим по ударениям» собраны слова русского языка, которые часто произносят неправильно. Также подборка самых красивых слов в английском языке с переводом и транскрипцией для обогащения словарного запаса. И новое слово дня: квинтэссе́нция. (Вчера, кстати, словом дня было слово амперса́нд). Завтра будет новое слово и новые рубрики) Просвещаемся) В рамках недели гуманитарных наук, сегодня прошла интеллектуальная викторина «Знатоки» между 6 ИТ и 6 Ф классом. Ученики отвечали на вопросы, связанные с морфемикой, словообразованием, фонетикой и лексикой. Также были задания с «заковыркой». В упорной борьбе со счетом 15:14 выиграли девочки из 6ИТ класса. В рамках недели гуманитарных наук 7в класс поставил спектакль по пьесе "Питер Пен". Питер Пэн (англ. Peter Pan) — персонаж сказочных повестей шотландского писателя сэра Джеймса Мэтью Барри. 7ф класс, наши спортсмены , соревновались кто быстрее соберет слова и подберет к картинкам слова по теме "спорт". Для 3и и 2б были проведены увлекательные игры на английском языке. Проведены видео уроки в 6а,б и it классах по страноведению. Виртуальная прогулка по Лондону с обзором наиболее выдающихся достопримечательностей.
    Рубрика #МыСПервыми.
    27 февраля 2024, 13:31

    27 февраля на базе МБОУ "СОШ 34' прошёл муниципальный этап по игре в дартс в рамках республиканского проекта Формула Успеха От нашей школы участвовало 3 команды: 5В класс 7А класс Сборная Актива Во главе с советником по воспитанию Дурновой С.С. Ребята немного волновались, но боролись за каждое очко, болели друг за друга, и радовались пападанию в мишень. Прекрасные состязания, а особенно итоги нас очень порадовали.
    Спортивный семейный праздник.
    24 февраля 2024, 13:19

    Сегодня, 24.02.в спортивном зале нашей школы собрались сильнейшие команды Октябрьского района, чтобы принять участие и выявить сильнейших в "Семейных стартах", в рамках республиканского проекта Формула Успеха. 11 команд 2-4 классов из школ 5,27,28,30,70,80 сегодня соревновались в ловкости и скорости. Танцевальный коллектив "Briliants" показали зажигательные танцы на открытии и проводили разминки для каждой параллели. 1 муниципальный куратор Шиляева Л.В. и 9 советников по воспитанию поддерживали свои команды! Болельщики подготовили плакаты и кричалки. 9 активистов школы помогали в организации и проведении соревнований. Спешим сообщить, что на Республиканский этап выходят команды 2,3,4 класса МБОУ "СОШ 5". Отличная подготовка, желаем удачи!!! Нашу школу представляли команда 3 А класса и команда 4 И класса. Выступили достойно, боролись за каждую секунду, и обе команды заняли 3 место среди своих параллелей. Спасибо классным руководителям Махневой Е.А. и Башениной Е.В. за подготовку, помощь и неравнодушное отношение к своим командам. Благодарим всех и каждого, кто пришёл сегодня на наш спортивный праздник!
    ️С Днём защитника Отечества!.
    23 февраля 2024, 13:09

    День защитника Отечества — праздник, который отмечается в России ежегодно, 23 февраля. Этот день посвящён всем мужчинам, которые служили или служат в армии, а также всем, кто готов встать на защиту своей страны. В этот день мы выражаем благодарность и уважение всем тем, кто защищает нашу Родину. Это не только военнослужащие, но и все те, кто работает в правоохранительных органах, спасательных службах и других структурах, обеспечивающих безопасность и порядок в стране!С праздником, дорогие защитники Отечества! А для наших будущих и настоящих защитников в школе было приготовлено массу приятных сюрпризов. Учащимися 1-4 классов ️сделаны открытки для одноклассников, пап и дедушек. Конкурс рисунков "Наши Защитники" для 5-11 классов, лучшие работы отправят в зону СВО нашим солдатам. Девочки с 1 по 11 класс поздравили своих одноклассников и подарили сувениры.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie