Рубрика #КлассныйДосуг.
    01 марта 2024, 14:14

Кадетский класс 1В МБОУ «СОШ 28» посетили Детскую столярную мастерскую Textura. Активные, позитивные, веселые ребята!!! Провели мастер-класс по изготовлению брелков Было здорово!
    Мастер-класс по геймификации.
    09 февраля 2024, 11:17

Среди множества технологий и методик воспитания и обучения актуальным становится применение игровых методик в неигровых ситуациях – геймификация (игрофикация). Как показывает опыт, использование этих методик позволяет значительно увеличить эффективность образовательного процесса. Сегодня для учителей начальных классов МБОУ "СОШ №28" прошёл мастер - класс по геймификации, который подготовила и провела Акатьева Ксения Сергеевна, учитель начальных классов. Ведь именно в младшем возрасте игровые практики позволяют органично доносить до ребёнка новую информацию, а в школе геймификация может стать полезным инструментом для работы с детьми, которые ещё не очень заинтересованы в обучении как таковом.
    Всероссийская программа "Орлята России".
    20 декабря 2023, 12:53

В декабре Орлята 1 класса реализовывали трек "Орлёнок - Мастер" в рамках Всероссийской программы "Орлята России". Данный трек направлен на формирование интереса к художественно-творческой деятельности, творческого отношения к делу, сплочение и развитие классного коллектива. В рамках трека учащиеся 1 Б класса совместно с классным руководителем Тукаевой Гульнарой Ильгизовной познакомились с прикладным искусством, узнали кто такой мастер и что означает символ трека, украшали кабинет к Новому году Читали и обсуждали по тематике стихотворения и создавали новогодние открытки. Скучать было некогда
    Орленок-мастер.
    20 декабря 2023, 12:49

В начальной школе продолжается реализация трека «Орлёнок – мастер» программы «Орлята России». Для Орлят 1 И класса в рамках трека " Орлёнок- Мастер " прошло занятия по теме "Классная ёлка". Сначала ребята вспомнили, что нужно, чтобы стать настоящим мастером. Познакомились с историей празднования Нового года в России. Обсудили, как создать новогоднее настроение. Ребята вместе с классным руководителем Лимоновой Татьяной Александровной с удовольствием окунулись в атмосферу творчества и фантазии. А тёплая и дружеская обстановка, совместной труд, взаимопомощь и новогодняя тематика помогли всем почувствовать дух праздника. Творческая мастерская получилась яркой и интересной!
    Рубрика #классныйдосуг.
    27 ноября 2023, 10:16

25 ноября 5а класс посетил МАСТЕР-КЛАСС ко дню матери в студии керамики «Мугур». Ребята слепили для своих любимых мам горшочек-ламу из глины. Море положительных эмоций и бесценный опыт! Благодарим студию «Мугур» за теплый прием
    Урок Красного Креста.
    14 сентября 2023, 17:13

Сегодня в 3 А и в 8 А классах представители Всероссийской организации "Красный крест" провели мастер-класс по оказанию первой помощи. Ребятам рассказали о том, что такое красный крест, как оказывать первую помощь и помогать людям, но без вреда для себя. Классы попробовали применить полученные знания на практике, тем самым закрепили пройденный материал. Представители организации "Красный крест" вручили ребятам сертификаты "Об освоении теоретических аспектов первой помощи". Мы благодарны волонтёрам из Красного креста, теперь мы много знаем об оказании первой помощи.
    ЛЕТО! Лагерь! - 19 день!.
    29 июня 2023, 12:41

Веселая зарядка, проведенная на улице разогнала последние остатки сна. Наш повар, накормила нас вкусным завтраком. Подкрепившись у нас начался мастер класс по 3д ручке, где каждый ребенок сделал себе бейдж с именем. Проголодавшись, мы поели подкрепились и детей ждал мастер класс по изготовлению сахарной ваты. Восторгу детей не было предела! Все остались довольны!
    ЛЕТО! Лагерь! - 12 день!.
    19 июня 2023, 11:16

Наше утро началось с зарядки и продолжилось в столовой за вкусным завтраком, после чего дела и планы в нашем лагере разделились. Всем ребятам был проведен мастер-класс роспись на футболках,4 отряд сходили в библиотеку им. Пастухова,где им была проведена викторина по сказкам,1 и 3 отряд играли в снайпер. День после выходных был энергичным,насыщенным и интересным
    ЛЕТО! Лагерь! - 9 день!.
    15 июня 2023, 11:03

14 июня - День у детей начался с зарядки и вкусного завтрака Потом к детям приходили сотрудники музея и рассказали про кукол, а также дети сами сделали оберег. Ну, а после обеда детей ждал мультфильм Мармадюк. Детям всем очень понравилось, было весело, все ушли домой полные эмоций!
    ЛЕТО! Лагерь! - 8 день!.
    13 июня 2023, 09:02

Неделя началась с бодрящей зарядки и вкусного завтрака. Затем дети отправились в бассейн освежиться. А после этого детей ждал мастер-класс из полимерной глины, где каждый ребенок сделал себе брелок