МБОУ "СОШ №28" 
город Ижевск
  • Новости

    Международный день памяти жертв Холокоста.
    27 января 2024, 10:10

    Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. Дата памятного дня выбрана не случайно. 27 января 1945 года Советская армия освободила крупнейший нацистской лагерь смерти Освенцим, в котором погибли по разным оценкам, от 1,5 до 4 миллионов человек. ️25 января 2024 года ученики 9б и 10а классов МБОУ СОШ 28 побывали в Доме Дружбы народов. Ребята посмотрели экспозицию «Холокост, уничтожение, сопротивление, спасение”. Они познакомились с уникальными фотоматериалами о стойкости духа узников гетто и концлагерей, узнали истории людей,ставших свидетелями нацистской политики. После посещения выставки книг « Холокост: история, память, судьбы» дети посмотрели спектакль «Мы должны рассказать» в исполнении учеников Воскресной еврейской школы «Халом». В основу спектакля вошли дневниковые записи Анны Франк, воспоминания детей-свидетелей и непосредственных участников катастрофы еврейского народа. Международный день памяти жертв Холокоста является не только свидетельством уважения к тем, кто выжил и данью памяти жертвам Холокоста. Мы должны это знать.
    Муниципальный форум первичных отделений «Ижевск в Движении».
    25 января 2024, 09:55

    На муниципальном форуме Движения Первых Ижевска подвели итоги 2023 года 24 января в Школе на Берша состоялся муниципальный форум первичных отделений «Ижевск в Движении», участниками которого стали более 150 человек. С приветственным словом выступили заместитель Главы Администрации города Ижевска Наталья Гвоздкова и начальник Управления образования города Ижевска Софья Коротаева. На открытии также выступила Председатель местного отделения Ксения Наговицына и подвела краткие итоги деятельности. Участники форума посетили тематические площадки: председатели и их заместители узнавали друг друга на площадке нетворкинга, а юные медийщики учились создавать медиакоманду. Для кураторов состоялись тематические площадки. На закрытии форума наша команда Первичного отделения, в составе Юнусов Марсель, Зиятдинов Марсель и Мусихин Никита, получила подарки, за победу в конкурсе лучших первичек. Мы рады быть частью Движения Первых!
    Праздник российского студенчества.
    24 января 2024, 09:53

    История праздника российского студенчества тесно связана с историей Московского университета. 25 января 1755 года императрица Елизавета Петровна подписала указ Об учреждении Московского университета. После Октябрьской революции Татьянин день вспоминали редко. Праздновать День студента продолжали, но не так пышной, как раньше. ️ 24 октября 2007 года был подписан ФЗ, согласно которому 25 января - День российского студенчества стал одной из памятных датах России. В нашей школе советник директора по воспитанию Дурнова Светлана Сергеевна организовала встречи учащихся и представителей студенческих отрядов. Выпускник школы Петров Николай, рассказал 8б и 10а классам про студенческий отряд проводников в Северном (арктическом) Федеральном университете, про целину и целинки. Представители Российских студенческих отрядов рассказали 9а и 9б про направления студенческих отрядов в УР, про структуру управления. Ребята узнали, кто такой комиссар и командир, выполнили небольшие задания, получили небольшие сувениры.
    Уборка снега 2.
    21 января 2024, 09:52

    Две месячные январские нормы снега выпали только за вчерашний день. Поэтому родители школы и Совет старшеклассников продолжают активно бороться со снегом и приводить в порядок пришкольную территорию. Я благодарю каждого из них за помощь, готовность всегда прийти на помощь и неравнодушие. Большое человеческое спасибо за ваш труд!!!!
    Акция Накорми птиц.
    21 января 2024, 09:51

    Учащиеся 1 В класса МБОУ СОШ 28 Степанян Адам, Шутов Кирилл и Журавлев Федор изготовили для пернатых домики, подготовили корм, и установили кормушки около дома и школы.
    Интересные новости.
    20 января 2024, 09:49

    18 января 2024 года на спортивном комплексе генерала Демидова в столице Удмуртии стартовали традиционные биатлонные соревнования «Ижевская винтовка», которые имеют статус этапа Кубка России. На соревнования приехали спортсмены России и Беларуси. Среди них есть Олимпийские призёры: Эдуард Латыпов, уроженка Можги Ульяна Нигматуллина, Карим Халили, Кристина Резцова , Антон Смольский , Наталья Шевченко. Со многими из них и , конечно же, с неизменным спортивным комментатором соревнований по биатлону Дмитрием Губерниевым сфотографировался ученик 7Б класса МБОУ "СОШ №28" Богатырёв Максим.
    Акция Накорми птиц.
    20 января 2024, 09:48

    Жигалова Софья, ученица 5 В класса МБОУ СОШ 28, вместе с родителями сделала кормушку и повесили её около школы. А ещё Жигаловы помогают птичкам и в деревне.
    Уборка снега.
    20 января 2024, 09:47

    В очередной раз хочу поблагодарить всех неравнодушных родителей и учащихся МБОУ "СОШ №28", которые в период непрекращающегося снегопада помогают чистить школьную территорию.. Огромное спасибо всем, кто в субботний день помогает дворникам в борьбе со снежной стихией, подходя с юмором к уборке снега, называя ее фитнесом. Борьба со снегопадом продолжится и завтра, чтобы дети в понедельник смогли беспрепятственно попасть в школу. Снежную эстафету подхватят члены Совета старшеклассников во главе с президентом школы Марселем Юнусовым.
    Интересные новости.
    18 января 2024, 09:45

    В Ижевске с 18 по 21 января проходит легендарная Ижевская винтовка, соревнование по биатлону среди спортсменов России и Белоруссии. Немного истории: Первые соревнования «Ижевская винтовка» прошли 13 декабря 1969 года в окрестностях Сарапула. Первым их победителем стал олимпийский чемпион Николай Пузанов. В 1970-е годы «винтовка» переехала в Ижевск и на протяжении нескольких лет проводилась на стрельбище «Ижсталь». Чуть позже в конце 1970-х годов генерал-майор Александр Демидов за счёт сэкономленных средств построил на армейском стрельбище возле посёлка Сосновый бор трёхэтажное здание и силами подчинённых проложил первые трассы. Уже в 1979 году здесь прошли первые официальные старты, а ныне комплекс носит имя построившего его генерала. ️Сегодня учащиеся 9ф и 9а смогли поддержать наших спортсменов, посмотрели индивидуальную гонку мужчин. Отметим, что биатлонист из Удмуртии Корневой А. занял 4 место.
    Рубрика #НашиОрлята.
    18 января 2024, 09:43

    «Орлёнок - Доброволец» Обучающиеся 1 Б класса - Орлята России начали знакомство с треком "Орлёнок -Доброволец". На первом занятии "От слова - к делу" ребята узнали про Орлятский круг и его легенду. А также познакомились с работой волонтеров. Ребята узнали какими качествами должен обладать волонтёр и привели много примеров из деятельности волонтёров нашей школы. В конце занятия обучающиеся 1-го класса создали символ трека - Круг Добра. Символ Круга Добра- это открытая ладонь каждого ребёнка - это символ дружелюбия, рука помощи, готовая поддержать и совершить доброе дело. Классный руководитель: Тукаева Гульнара Ильгизовна

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie