• Праздник российского студенчества

Автор: Дурнова С.С.
    История праздника российского студенчества тесно связана с историей Московского университета. 25 января 1755 года императрица Елизавета Петровна подписала указ Об учреждении Московского университета. После Октябрьской революции Татьянин день вспоминали редко. Праздновать День студента продолжали, но не так пышной, как раньше. ️ 24 октября 2007 года был подписан ФЗ, согласно которому 25 января - День российского студенчества стал одной из памятных датах России. В нашей школе советник директора по воспитанию Дурнова Светлана Сергеевна организовала встречи учащихся и представителей студенческих отрядов. Выпускник школы Петров Николай, рассказал 8б и 10а классам про студенческий отряд проводников в Северном (арктическом) Федеральном университете, про целину и целинки. Представители Российских студенческих отрядов рассказали 9а и 9б про направления студенческих отрядов в УР, про структуру управления. Ребята узнали, кто такой комиссар и командир, выполнили небольшие задания, получили небольшие сувениры.
    Праздник российского студенчества.