Муниципальный форум первичных отделений «Ижевск в Движении».
    25 января 2024, 09:55

На муниципальном форуме Движения Первых Ижевска подвели итоги 2023 года 24 января в Школе на Берша состоялся муниципальный форум первичных отделений «Ижевск в Движении», участниками которого стали более 150 человек. С приветственным словом выступили заместитель Главы Администрации города Ижевска Наталья Гвоздкова и начальник Управления образования города Ижевска Софья Коротаева. На открытии также выступила Председатель местного отделения Ксения Наговицына и подвела краткие итоги деятельности. Участники форума посетили тематические площадки: председатели и их заместители узнавали друг друга на площадке нетворкинга, а юные медийщики учились создавать медиакоманду. Для кураторов состоялись тематические площадки. На закрытии форума наша команда Первичного отделения, в составе Юнусов Марсель, Зиятдинов Марсель и Мусихин Никита, получила подарки, за победу в конкурсе лучших первичек. Мы рады быть частью Движения Первых!
    Рубрика #МысПервыми.
    17 декабря 2023, 13:17

Более 100 человек встретились 16.12. В субботу на базе Ижевской школы №31, чтобы прокачаться, познакомиться и выстроить работу на Школе Актива. Для школьников Октябрьского и Первомайского районов была ораганизована «Школа актива». Участников встретили Баба Яга, Кощей бессмертный, снегурочка и Дед Мороз. Сказочные герои помогали ребятам в экспресс-проектировании, рассказали о личном бренде на мастер классе, помогли прокачать свои коммуникативные навыки в игре «Убеди меня вступить в Движение». В завершении школы актива, все ребята приняли участие в квизе, посвященному Движению Первых Отличный субботний день выдался для наших активистов Юнусова Марселя 8б, Мусихина Никиты 9б и Степановой Варвары 5в: насыщенный, познавательный и очень полезный! Организаторами выступили Навигаторы детства Октябрьского района, Навигаторы детства Первомайского района и Движение Первых города Ижевска Материал: детский медиацентр Движения Первых города Ижевска Видео: Злата Погудина, Александра Симакова
    Рубрика #мысПервыми.
    17 ноября 2023, 11:13

Сегодня во Дворце детского и юношеского творчества состоялась муниципальная конференция Движения Первых города Ижевска, куда были приглашены активисты и советники по воспитанию. Председатель местного отделения Ксения Наговицына рассказала об успехах и достижениях Движения за 2023 год. Карина Давлетянова, председатель Совета Первых Ижевска, рассказала об активностях Совета. Общим голосованием были выбраны делегаты для участия в региональной конференции, которая пройдет уже 24 ноября. Кроме того, в рамках конференции наши друзья школьная юниор лига КВН Удмуртской Республики презентовали свою тематическую смену, которая уже совсем скоро пройдет в лагере «Оранжевое настроение». Мы благодарим каждого участника конференции.
    Форум классных руководителей.
    03 октября 2023, 19:08

Сегодня в Москве открылся Форум классных руководителей . Событие проходит во время Большой учительской недели и объединяет 3 тысячи активистов школьного образования и кураторов групп СПО из 89 регионов. Участники форума прошли конкурсный отбор - всего было подано более 60 тысяч заявок. Все мероприятия форума можно посмотреть онлайн в сообществе ВКонтакте и на площадке ММСО. Ключевые темы форума: любовь к чтению и истории, психология педагогики, инклюзивное образование, воспитание, работа с детскими коллективами. В этом году форум проходит в 2 смены: 3-5 октября: в нем участвуют классные руководители 1-5 классов и коррекционных классов, среди них Литвишко Нина Александровна, классный руководитель 3И класса МБОУ СОШ 28.
    Футбольный семинар в МБОУ СОШ "28".
    30 августа 2023, 08:29

БЫЛИ ВРЕМЕНА и УСПЕХИ... Семинар в МБОУ СОШ "28" С ДИРЕКТОРОМ СДЮСШОР по ФУТБОЛУ г.Ижевск (2002-2008) и министром спорта УР (2008), с Сунцовым А.А , были времена: были и игроки и результаты! Александр Анатольевич - жесткий и строгий, но справедливый! Мне, при его руководстве, было приятно работать!
    Ижевское образование в лицах.
    25 августа 2023, 20:20

Сегодня состоялось пленарное заседание Августовской конференции педагогических работников Ижевска состоялось в Русском драматическом театре Удмуртии «Ижевское образование в лицах: принципы и тренды». Васильева Татьяна Юрьевна, учитель химии МБОУ СОШ 28, была награждена Благодарностью Главы Удмуртской Республики.
    Лагерь! День Первых! РДДМ! Движение первых!.
    01 июня 2023, 12:25

Сегодня ребята нашего школьного лагеря провели День первых совместно с Российским движением детей и молодёжи! Участвовали в играх и конкурсах и получали позитивное настроение Движение первых - это возможность стать лучшей версией себя, достойным наследником великих дел первооткрывателей, основателей и первопроходцев, которых отличает стремление к победе во всех начинаниях и нежелание останавливаться на достигнутом. Быть участником Движения – это выбор сильных и готовых вписать свое имя в историю России.