«Зарница» и «Зарничка» в МБОУ СОШ №28.
    20 февраля 2024, 10:17

В предверии Дня защитника Отечества в МБОУ СОШ 28 прошло ставшее уже традиционным мероприятие - «Зарница» для 5-7 классов и «Зарничка» для 3 классов. Как всегда, все необходимое снаряжение на этапы предоставила Школа юных лётчиков. Организаторами этапов военно- спортивной игры выступили учащиеся 8-10 классов. От участников требовалось разобрать и собрать АК-47, оказать первую помощь пострадавшему, ответить на теоретические вопросы, показать умение ориентироваться на местности и многое другое. Благодарю преподавателя- организатора ОБЖ Городилову Анну Васильевну за подготовку и проведение данной военно- спортивной игры, а также Школу юных лётчиков за оказанную помощь.
    Рубрика #профориентация.
    29 ноября 2023, 12:50

25 ноября учащиеся 9 Б класса посетили Техникум радиоэлектроники и информационных технологий. Для ребят провели экскурсию по техникуму. Познакомили с основными профессиями, которые можно получить, и как применять полученные знания.
    Рубрика #МысПервыми.
    24 ноября 2023, 14:39

22 ноября в рамках проекта "Встреча с ученым" учащиеся 8а и 8б классов посетили ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. Для ребят была проведена экскурсия по Кампусу. Ребята познакомились с Институтом Энергетики. Посетили интерактивные площадки "Профессии и технологии в энергетике и в водоснабжении" А закончилось все интересной викториной.
    Выборы президента школьного самоуправления.
    22 ноября 2023, 11:25

Совсем скоро в нашей школе впервые появится президент школьного самоуправления. Наши кандидаты: Юнусов Марсель, ученик 8 Б класса; Исупов Владислав, ученик 9 Б класса; Гайнуллин Айрат, ученик 9 Ф класса; Костин Роман, ученик 10 А класса. Подготовлены предвыборные программы. Встретились с директором школы Варламовой Еленой Владимировной, обсудили программы, проблемы, которые необходимо решать совместными усилиями. 24 ноября (пятница) в 13.00 состоятся дебаты. Мы приглашаем по 5 человек из каждого класса (5-11) познакомится с кандидатами и задать им вопросы. 27, 28, 29 состоятся выборы, где Вы можете отдать свой голос за самого достойного кандидата. Ждём для голосования учеников с 4 по 11 класс, Администрацию и педагогов.
    «Билет в будущее».
    15 ноября 2023, 11:04

«Билет в будущее»: раскрываем таланты и выбираем профессию 19% российских компаний принимают на работу подростков. Так что пора задуматься о своем будущем. «Билет в будущее» – проект для учеников 6-11 классов, где педагоги-навигаторы рассказывают про профессии и помогают определиться с карьерой. Дети выходят на профессиональные пробы в колледжи, вузы и на предприятия. В Удмуртии проект работает с 2018 года. В этом учебном году к нему присоединились 14 тысяч школьников. Всего в республике 23 площадки для прохождения профпроб. Еще 15 предприятий проводят для школьников экскурсии, на которых знакомят с профессиями. Так, в Восточно-Европейском колледже ребята познакомились с профессией UX-дизайнер, попробовали создать свой собственный сайт, а также погрузились в основы фронтенд-разработки. В Воткинском промышленном колледже школьники научились замешивать тесто и готовить начинку для выпечки как настоящие повара. Ребятам из Увы рассказали про работу воспитателя детского сада, а нижнеюринским школьникам – об особенностях работы на фармпроизводстве. Проект развивается благодаря нацпроекту «Образование», инициированному Президентом России Владимиром Путиным. Узнать больше о возможностях «Билета в будущее» в Удмуртии можно в группе https://clck.ru/35aksD
    Рубрика #КлассныйДосуг.
    25 сентября 2023, 15:10

22 сентября учащиеся 6 А класса посетили очень полезное мероприятия, которое состоялось в Штабе общественной поддержки, где были представлены лучшие практики Учреждении доп.образования Ижевска. Ребята познакомились с разными направлениями и очень заинтересовались. Посмотрели 14 площадок!!!
    Подготовка футбольного поля.
    30 марта 2023, 09:22

ПЕРВЫМИ ОТКРЫЛИ ПОЛЕ!!! Всем спасибо! Настроение отличное... МБОУ СОШ 28 Ст."БЛАГОДАР",база ФК "КРИСТАЛЛ"-СШОР "СОЗВЕЗДИЕ"
    Наши победы!.
    18 декабря 2022, 07:44

Поздравляю ученика  10А класса МБОУ СОШ 28 Жигалова Ивана, занявшего 2 место в муниципальном  этапе  Всероссийской олимпиады школьников по технологии
    Кадровый резерв.
    18 декабря 2022, 07:42

Кадровый резерв - это программа позволяющая возможность обучаться в Негосударственном высшем учебном заведении, такой как - Московский финансово-промышленный университет «Синергия» на бюджетной основе, но есть одно НО. Чтобы попасть на эту программу, вам предстоит пройти 2 этапа отбора.