День России.

Всех с днем России!
    Всероссийский днень футбола.
    10 июня 2023, 08:57

Поздравляю воспитанников и тренеров ФК «Кристалл», учащихся футбольных классов МБОУ СОШ №28 , своего мужа, младшего сына, его тренеров ДЮСШОР «Зенит-Ижевск» со Всероссийским днём футбола и хочу пожелать если играть, то красиво, если болеть, то громко, если стремиться, то к победе, если любить, то родных, друзей, свою жизнь и, конечно же, футбол. Пусть крики «оле-оле» подбадривают ваши сердца, пусть постоянно судьба даёт вам пасы удачи.
    Торжественная линейка 2023 года.
    26 мая 2023, 14:44

26 мая 2023 года в школе прошли торжественные линейки, посвященные окончанию 2022-2023 учебного года для обучающихся 1-3-х, 5-8-х и 10 классов. Варламова Елена Владимировна , директор школы, поздравила всех учеников с окончанием учебного года, пожелала всем отличных летних каникул, позитивного безопасного отдыха. Поздравить пришли ребят и гости- Региональная общественная организация ветеранов ОВД по УР. Обучающиеся, успешно завершившие 2022-2023 учебный год, были награждены почетными грамотами и дипломами- победители, призеры, участники творческих, спортивных конкурсов, фестивалей, соревнований различного уровня. Выражены благодарности классным руководителям за их работу с детьми. Также на линейке были подведены итоги школьного конкурса " Самый классный класс!". Победу одержали: 3 "И" класс среди 1-4 классов и 5 "Ф" класс среди 5-11 классов. Классные коллективы – победители школьного проекта были награждены благодарностями и небольшим сладким подарком! Традиционные линейки закончились подарком от директора- сладкими пирогами!
    Итоги 2022-3023 учебного года в "Школа юных летчиков".
    26 мая 2023, 14:40

25 мая 2023 года в Военно-патриотическом центре "Школа юных летчиков" на торжественной линейке были подведены итоги 2022-3023 учебного года. Курсантам вручили медали и удостоверения, а лучшие из них - участники различных военно-патриотических мероприятий, творческих конкурсов, соревнований, научно - практических конференций получили грамоты и памятные подарки. Я благодарю Шахову Ольгу Вячеславовну, директора ВПЦ «Школа юных летчиков», за возможность стать участником такой красивого, важного и очень нужного мероприятия.
    Поздравление с Последним звонком!.
    23 мая 2023, 14:12

Дорогие ребята, выпускники!!! Казалось, совсем недавно вы впервые переступили порог школы, а уже сегодня навсегда покидаете ее стены. Последний звонок — начало нового этапа в вашей жизни, в котором мы желаем вам уверенности, успехов и интересных открытий, мудрости и больших побед. Пусть каждый из вас будет по-настоящему счастлив, успешно сдаст экзамен и выберет профессию по душе. Идите по жизни смело, добивайтесь своих целей и не забывайте родную школу!!!
    Последний школьный  звонок.
    23 мая 2023, 14:11

Сегодня для 11А класса МБОУ СОШ 28 прозвенел Последний школьный звонок. Завершается милое, беззаботное детство, впереди - взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями. Одиннадцать лет как живая вода пролились на человека, и он вырос. Был когда-то 11 класс далеким-далеким, а теперь….Я поздравляю всех выпускников с этим немного грустным и вместе с тем самым запоминающимися школьным праздником!!!
    Мероприятия в преддверии Дня Победы.
    05 мая 2023, 08:35

Самый великий праздник – это 9 мая, День Победы в Великой Отечественной войне. Это день нашей общей памяти, это день великого подвига. Сменяются поколения, но память о Великой Победе нашего народа остаётся в наших сердцах. В преддверии Дня Победы в МБОУ СОШ№28 проходит ряд мероприятий: митинг у Вечного огня, украшение "Окон Победы", выставка рисунков День Победы, просмотр документальных фильмов о Великой Отечественной войне, посещение концертов и выставок.
    Традиционное торжественное мероприятие приуроченное к 9 мая 2023г..
    04 мая 2023, 12:12

ДЕНЬ ПОБЕДЫ – один из наиболее значимых праздников в нашей стране. Это праздник, посвященный победе советского народа, Красной Армии над нацистской Германией во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Он возник в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 08 мая 1945 г. В МБОУ СОШ 28 накануне этого праздника традиционно проводится торжественное мероприятие у Памятника Неизвестному солдату в сквере Победы, в котором принимает участие вся школа. 4 мая 2023 года пятьдесят пятый раз учащиеся 1-11 классов, родители и ветераны приняли участие в праздничном мероприятии и возложении цветов к монументу, отдав дань памяти тем, кто ценой собственной жизни защитил нашу страну и подарил всем нам мирное небо над головой. Выражается огромная благодарность всем, кто принял участие в этом торжественном мероприятии. Отдельное спасибо ребятам, которые сегодня выступали и их классным руководителям! Все молодцы!!!
    Всероссийский урок ОБЖ.
    03 мая 2023, 09:31

28 апреля 2023 года в МБОУ СОШ N 28 прошел Всероссийский урок ОБЖ , приуроченный празднованию Победы в Великой Отечественной войне и Дню пожарной охраны. В рамках урока была проведена экскурсия в Пожарную часть №2 и возложены цветы к мемориалу на территории Пожарной части , проведены беседы и практические занятия "Я спасатель", конкурс макетов "Пожарная безопасность глазами детей".
    Акция "Окна победы".
    29 апреля 2023, 11:29

День Победы…. Наверное, нет важнее праздника, чем День Победы. Это символ нашей счастливой жизни, мирного неба над головой, памяти о тех, кто ценой собственной жизни, победил врага. В МБОУ СОШ 28 началась подготовка к 9 Мая. На центральной аллее перед школой установлен флагшток с государственным флагом России, в каждом классе оформляются «Окна Победы», кадетские классы готовятся к смотру песни и строя , для 1-4 классов будет организован конкурс рисунков. 4 мая 2023 года состоится традиционный минтинг у Вечного огня с приглашением ветеранов войны. А завершатся праздничные мероприятия общешкольным праздничным концертом « Песни военных лет» 5 мая в Филармонии.