МБОУ "СОШ №28" 
город Ижевск
  • Новости

    С 23 февраля!.
    23 февраля 2024, 13:08

    Дорогие мальчики, юноши и мужчины МБОУ СОШ 28! Поздравляю всех вас с Днём защитника Отечества и хочу пожелать силы, мужества и отваги! Пусть каждый день будет успешным, каждый поступок — достойным, каждая идея — отличной, каждое слово — твёрдым, а каждое действие — уверенным. Желаю быть здоровым, любимым и непобедимым!
    Рубрика #КлассныйДосуг.
    23 февраля 2024, 13:06

    8 Ф посетил национальную библиотеку УР. 15 февраля исполнилось 35 лет с момента вывода советских войск из Афганистана. Этот день стал символом завершения долгой и тяжелой войны, которая длилась почти десять лет и оставила глубокий след в истории России. Этому важному историческому событию и был посвящён патриотический час «Афганистан. Без права на забвение». В зале собрались учащиеся 8Ф класса школы № 28 Ижевска. Ребята узнали о причинах ввода советских войск на территорию Афганистана, о количестве погибших в результате военных действий, исторических фактах военной операции. Были представлены книги, фото- и видео материалы, рассказывающие о тяжелых испытаниях, с которыми столкнулись наши солдаты во время этой войны. Особое внимание было уделено героизму и стойкости наших воинов, которые несмотря на все трудности, смогли выполнять свой долг и вернуться домой живыми.
    Рубрика #КлассныйДосуг.
    22 февраля 2024, 13:02

    Ко Дню защитника Отечества в Штабе общественной поддержки Единая Россия прошел урок мужества для 7 В класса. Для школьников прошла встреча с волонтерами Победы, приуроченная к празднику 23 февраля. Этот урок стал для ребят настоящим откровением. Они узнали о важности патриотизма, мужества и героизма. Их сердца наполнились гордостью за свою страну и за тех, кто каждый день рискует своей жизнью ради нашей безопасности В конце встречи учащиеся написали письма нашим защитникам, где выразили слова признательности и поддержки. Их мы отправим на фронт вместе со следующей отправкой гуманитарной помощи
    Международный день родного языка в Доме дружбы народов.
    22 февраля 2024, 13:00

    День родного языка открыл фестиваль-практикум Уроки родного языка на торжественной «линейке»- в течение целого дня у каждого участника была уникальная возможность познакомиться с языками 12-ти народов! Интерактивные занятия, увлекательные перемены, розыгрыши призов, а самое главное – дружба народов. В Дне родного языка приняла участие учитель МБОУ СОШ 28 Исмаилова Наргиза Эркиновна ( в национальном узбекском костюме в центре).
    Рубрика #ШкольныеНовости.
    21 февраля 2024, 12:52

    20 февраля на территории нашей школы была проведена военно-спортивная игра "Зарница". Соревновались команды 3 и 5 классов, и 6-7 классов. Ребята с удовольствием выполняли задания, час соревнований пролетел стремительно
    Рубрика #НашаГордость.
    21 февраля 2024, 12:49

    Поздравляем ученика 3 класса A Хикматуллина Даниила с победой в Республиканском турнире по шахматам! 8 побед без единого поражения!!! Так держать! Молодец Даниил!
    21 февраля Международный день родного языка.
    21 февраля 2024, 12:43

    Наша страна - это огромное количество народов, проживающих на её территории. 193 народа, проживающих в России, используют приблизительно 277 языков. Несмотря на огромную ценность, языки во всем мире продолжают исчезать. Деятельность по распространению родного языка способствует не только лингвистическому разнообразию, но и более полному пониманию языковых и культурных традициях во всем мире. Сегодня ученицы 6а класса, вместе с советником директора по воспитанию Дурновой С.С. провели классные часы для 2а и 2б классов. Посмотрели мультфильм, поговорили о важности сохранения родного языка, отгадывали загадки. Советник директора по воспитанию Литвишко Н.А. провела для учащихся 3 И класса викторину. Учащиеся 2-5 классов посетили библиотечный урок в библиотеки им. Пастухова.
    Рубрика #МыНаСпорте.
    21 февраля 2024, 12:41

    Сегодня состоялся Районный этап по лыжным гонкам "Олимпийские надежды" среди 1-4 классов в парке им. Кирова. Наши ребята молодцы! Очень старались. Все дошли до финиша. Получили массу положительных эмоций и заряд бодрости на весь день.
    III Городской хореографический конкурс.
    20 февраля 2024, 10:35

    2 февраля 2024 года в МБОУ «Центр детского творчества» закончился прием заявок на III Городской хореографический конкурс детско-юношеского творчества «Контрасты: традиции и современность». После чего к работе приступили члены профессионального жюри, которым предстояло познакомится с творческими номерами более 40 коллективов образовательных организаций города Ижевска. В результате упорной борьбы диплом I степени получил ансамбль «Кристалл», учащиеся 6Ф класса МБОУ СОШ 28 в номинации «Эстрадный танец» в возрастной категории 11-14 лет. Благодарю ребят и их руководителя Дудинова Алексея Васильевича за качественную подготовку к этому мероприятию. Поздравляю с заслуженной победой!!!
    «Зарница» и «Зарничка» в МБОУ СОШ №28.
    20 февраля 2024, 10:17

    В предверии Дня защитника Отечества в МБОУ СОШ 28 прошло ставшее уже традиционным мероприятие - «Зарница» для 5-7 классов и «Зарничка» для 3 классов. Как всегда, все необходимое снаряжение на этапы предоставила Школа юных лётчиков. Организаторами этапов военно- спортивной игры выступили учащиеся 8-10 классов. От участников требовалось разобрать и собрать АК-47, оказать первую помощь пострадавшему, ответить на теоретические вопросы, показать умение ориентироваться на местности и многое другое. Благодарю преподавателя- организатора ОБЖ Городилову Анну Васильевну за подготовку и проведение данной военно- спортивной игры, а также Школу юных лётчиков за оказанную помощь.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie