• 21 февраля Международный день родного языка

Автор: Дурнова С.С.
    Наша страна - это огромное количество народов, проживающих на её территории. 193 народа, проживающих в России, используют приблизительно 277 языков. Несмотря на огромную ценность, языки во всем мире продолжают исчезать. Деятельность по распространению родного языка способствует не только лингвистическому разнообразию, но и более полному пониманию языковых и культурных традициях во всем мире. Сегодня ученицы 6а класса, вместе с советником директора по воспитанию Дурновой С.С. провели классные часы для 2а и 2б классов. Посмотрели мультфильм, поговорили о важности сохранения родного языка, отгадывали загадки. Советник директора по воспитанию Литвишко Н.А. провела для учащихся 3 И класса викторину. Учащиеся 2-5 классов посетили библиотечный урок в библиотеки им. Пастухова.
    21 февраля Международный день родного языка.