Неделя профилактики курения.
    05 декабря 2023, 14:49

В рамках Недели профилактики курения РЦОЗ МП МЗ УР совместно с Минздравом Удмуртии напоминает о вреде употребления никотино-содержащей и без никотиновой табачной продукции и электронных аналогов
    Рубрика #нашиПобеды.
    04 декабря 2023, 10:33

3 декабря 2023 года во Дворце спорта проходил финальный заплыв Первых среди участников, показавших лучшие результаты. По итогам 7 отборочных туров. Ученик 3А класса МБОУ “СОШ №28”, Ившин Глеб, занял 2 место!!! Поздравляем! Мы очень гордимся нашим юным спортсменом.
    3 декабря - День памяти и уважения бессмертного подвига павших неизвесных защитников Отечества.
    03 декабря 2023, 14:36

3 декабря памятная дата - дань уважения бессмертного подвига павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными. В школе были проведены следующие мероприятия: Акция "Огни Памяти" - 8В класс возложили цветы к Вечному огню. Боевой листок " Герой моей семьи" - учащиеся 5 А класса собрали и опубликовали информацию о своих родственникам- участниках Великой Отечественной войны. На уроках истории в 7-11 классах проведены уроки мужества, с последующим обсуждением. "Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших" - К.К. Рокоссовский Маршал Советского Союза
    3 декабря - Международный день инвалидов.
    03 декабря 2023, 14:34

Школьники узнали о том, что международный день инвалидов провозглашен Генеральной Ассамблеей ОНН в 1992 году, в целях улучшения положения инвалидов и обеспечения для них равных прав. Конечно, этот день нельзя называть праздничным, однако он подчеркивает необходимость достижения полного обеспечения равных прав инвалидов и их участия в жизни общества. В рамках Международного дня инвалидов обучающиеся 3 И класса посмотрели мультфильм «Цветик-семи цветик», где обсудили поведение героев и изготовили свои «цветики-семи цветики». Ученики 5 В класса посмотрели социальные ролики по данной теме, и составили коллаж с пожеланиями для самых смелых людей. Дети-инвалиды – это особые дети. Нужно, не забывать, что все люди независимо от состояния здоровья, рождаются свободными и равными в своих правах, в своем достоинстве и ценности своей личности.
    Республиканского профилактического диктанта в штабе городских проектов ЛИФТ.
    01 декабря 2023, 14:32

Сегодня учащиеся 10А класса МБОУ "СОШ №28" стали участниками Республиканского профилактического диктанта, проведенного в штабе городских проектов ЛИФТ Ребята ответили на 23 серьёзных вопроса и получили консультацию по таким направлениям, как: -Профилактика идеологии экстремизма и терроризма; -Профилактика правонарушений и правовой грамотности; -Профилактика употребления психоактивных веществ; -Пропаганда семейных ценностей; -Половое воспитание; - Профилактика ВИЧ/СПИД Также они смогли проверить своих знания в данных направлениях и узнать что-то новое. Очень здорово, что ученики нашей школы: Вилисова Василиса, Зиновьева Валерия, Дерюшева Таисья, Тюриков Сергей набрали самое большое количество баллов за правильные ответы и стали победителями, получив памятные подарки.
    Президент школы Выбран!.
    01 декабря 2023, 14:31

По итогам голосования президентом школьного самоуправления с результатом 156 голосов выбран Юнусов Марсель, ученик 8 Б класса. Голоса у остальных кандидатов распределились следующим образом: Гайнуллин Айрат - 130 голосов, Исупов Владислав - 32 голоса, Костин Роман - 26 голосов. Всего в выборах участвовало 350 человек, что составило 80% от общего количества участников по избирательным спискам. 6 бланков было испорчено. Поздравляем с победой нашего президента, желаем ему плодотворной работы. И обязательно, в ближайшее время, опубликуем его обращение.
    30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации.
    01 декабря 2023, 14:16

30 ноября 2023 года исполняется 30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации. Исторический герб - отличительная знак государства, города, знатного рода. Советниками по воспитанию, педагогами и классными руководителями в школе были проведены следующие мероприятия: Проведена олимпиада по Истории Государственной символики РФ для 3-11 классов. #ИГС КТД "Наш герб" для 6-х классов. Беседы "История Герба" на уроках истории и обществознания для 5-11 кл. Интеллектуальная игра "Герб Отечества" для 9 Б класса. В ходе мероприятий ребята узнали интересные факты про герб, что обозначают цвета, сколько он раз менялся с XV века и многое другое.
    Рубрика #профориентация.
    29 ноября 2023, 12:50

25 ноября учащиеся 9 Б класса посетили Техникум радиоэлектроники и информационных технологий. Для ребят провели экскурсию по техникуму. Познакомили с основными профессиями, которые можно получить, и как применять полученные знания.
    Соревнования по дартсу в рамках 17-й спартакиады «Юный динамовец».
    28 ноября 2023, 10:19

1 МЕСТО! ПОБЕДА! РЕБЯТА ЛУЧШИЕ! 28 ноября 2023 года состоялись соревнования по дартс среди учащихся подшефных школ МВД Удмуртской республики в рамках 17-й спартакиады «Юный динамовец», посвящённой 100- летию образования спортивного общества «Динамо». В соревнованиях I место заняла команда МБОУ СОШ 28. Поздравляю ребят с победой в спортивных соревнованиях
    Рубрика #нашагордость.
    28 ноября 2023, 10:17

Как приятно радоваться за родителей, кто воспитывает настоящих спортсменов! С 20-27 ноября 2023 г. в г. Видное Московской области Кууз Роман, ученик 7В класса, завоевал Кубок России, получил 1 место во Всероссийских соревнованиях по восточному боевому единоборству СËТОКАН в номинации командное ката, мальчики 13 лет. Молодец, Роман, успехов тебе! Гордимся тобой!