• 30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации

Автор: Волкова О.А.
    30 ноября 2023 года исполняется 30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации. Исторический герб - отличительная знак государства, города, знатного рода. Советниками по воспитанию, педагогами и классными руководителями в школе были проведены следующие мероприятия: Проведена олимпиада по Истории Государственной символики РФ для 3-11 классов. #ИГС КТД "Наш герб" для 6-х классов. Беседы "История Герба" на уроках истории и обществознания для 5-11 кл. Интеллектуальная игра "Герб Отечества" для 9 Б класса. В ходе мероприятий ребята узнали интересные факты про герб, что обозначают цвета, сколько он раз менялся с XV века и многое другое.
    30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации.