3 декабря - Международный день инвалидов.
    03 декабря 2023, 14:34

Школьники узнали о том, что международный день инвалидов провозглашен Генеральной Ассамблеей ОНН в 1992 году, в целях улучшения положения инвалидов и обеспечения для них равных прав. Конечно, этот день нельзя называть праздничным, однако он подчеркивает необходимость достижения полного обеспечения равных прав инвалидов и их участия в жизни общества. В рамках Международного дня инвалидов обучающиеся 3 И класса посмотрели мультфильм «Цветик-семи цветик», где обсудили поведение героев и изготовили свои «цветики-семи цветики». Ученики 5 В класса посмотрели социальные ролики по данной теме, и составили коллаж с пожеланиями для самых смелых людей. Дети-инвалиды – это особые дети. Нужно, не забывать, что все люди независимо от состояния здоровья, рождаются свободными и равными в своих правах, в своем достоинстве и ценности своей личности.