Шефство над мемориальной доской Е.Ф. Драгунова.
    19 сентября 2023, 19:54

19 сентября 2023 года в МБОУ СОШ 28 родилась ещё одна замечательная традиция. В День оружейника кадетские классы школы взяли шефство над мемориальной доской Евгения Фёдоровича Драгунова, конструктора, оружейника, создателя снайперской винтовки. Сегодня у мемориальной доски состоялась торжественная линейка, посвящённая выдающемуся земляку, на которой присутствовали люди, лично знавшие и работавшие с этим удивительным человеком.
    Еженедельное поднятие флага.
    18 сентября 2023, 11:10

Каждый понедельник во всех школах страны проходит церемония поднятия флага. Наша школа,конечно же, не отстаёт! Сегодня прошла торжественная линейка для 1В и 1И классов. Ребята немного волновались, но очень хорошо отстояли всю линейку и внимательно слушали ведущих ( советника по воспитанию Дурнову С.С. и педагога-преподавателя ОБЖ Городилову А.В.) Огромные молодцы! Честь поднять флаги РФ и УР была предоставлена знаменной группе кадетов Юнармии из 8 В класса .
    Всероссийские соревнования по гимнастике “КУБОК НАДЕЖДЫ”.
    16 сентября 2023, 19:15

С 14 по 17 сентября 2023 г. в городе Ижевск в спортивном коворкинге “Арена” проходят Всероссийские соревнования по эстетической гимнастике “КУБОК НАДЕЖДЫ”. Организаторами соревнований являются ООО “Всероссийская федерация эстетической гимнастики” и РОО “Спортивная федерация эстетической гимнастики Удмуртии”. В открытии турнира приняли участие футболисты 6Ф класса МБОУ СОШ 28 вместе со своим бессменным тренером и классным руководителем Дудиновым Алексеем Васильевич
    Акция «Мы чистим планету!».
    14 сентября 2023, 17:40

В рамках экологической акции «Мы чистим планету!» учащиеся 8 В класса вооружившись необходимым инвентарем, 13 сентября навели порядок по улице Пушкинская и возле мемориальной доски Е.Ф. Драгунову
    Цирк! Цирк! Цирк!.
    08 сентября 2023, 08:54

Сегодня у первоклассников нашей школы был большой праздник, они посетили цирковое представление в Государственном Цирке Удмуртии Ребята остались в восторге от профессиональных номеров артистов Было ярко, красочно, современно и увлекательно Для детей это волшебный праздник, о котором они еще долго будут вспоминать Благодарим артистов, организаторов и всех причастных за подаренные эмоции
    #СпасибоПедагогу!.
    22 июня 2023, 11:23

Продолжаем делиться словами благодарности. Сайт Управления образования Администрации города Ижевска. Родители обучающихся 7Ф класса школы № 28 выражают благодарность классному руководителю Ольге Леонидовне. "Поздравляем Вас с замечательным юбилеем, с 65-летием! Вы удивительная женщина. Ваш позитивный настрой и жизнерадостность вселяет в нас оптимизм и заряжает энергией. Иногда нам кажется, что Вы моложе всех молодых. Видимо возраст определяется не прожитыми годами, а блеском глаз. Дай Вам Бог долгих лет жизни, крепкого здоровья и бодрости тела и духа!"
    ЛЕТО! Лагерь! - 13 день!.
    20 июня 2023, 11:19

Сегодня у нас был весёлый и интересный день Мы сходили на завтрак и отправились в «Космическое путешествие», на котором ребята узнали о затмении, количестве созвездий и ближе познакомились с Луной. После планетария мы отправились на водные процедуры в бассейн Природа Удмуртии, Удмурты и их обычаи, и многое другое- нам сегодня рассказали в Национальном музее Удмуртской Республики имени Кузебая Герда Было очень интересно и познавательно
    УРА! ЛЕТО! ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ!.
    16 июня 2023, 11:12

1 Июня, в День защиты детей, в нашей школе прошло торжественное открытие Первичного отделения «Движения Первых»! Ребята узнали, что такое РДДМ, узнали почему нужно обязательно вступать в это движение, на чем основывается Движение Первых и какие возможности дает для ребят. В этот праздничный день были организованы зажигательные флешмобы, квесты и конкурсы! Присоединяйся и ты к Движению Первых!
    Герои народа - герои страны!.
    15 июня 2023, 11:07

15 июня состоялась торжественная церемония награждения победителей Межрегионального конкурса "Герои народа- герои страны". От МБОУ СОШ №28 была представлена работа ученицы 7"А" класса- Черепановой Ксении! Конкурс проводился среди учащихся 6-11 классов Удмуртии и Татарстана в несколько этапов. В этом году участники представляли на суд жюри эссе о подвигах представителей разных народов нашей многонациональной страны в годы Великой Отечественной войны.
    Разряд в шахматах.
    15 июня 2023, 10:09

Ученики нашей школы Хикматуллин Даниил 3а и Акинин Арсений 6ит, в республиканских турнирах выполнили 1 юношеский разряд по шахматам! Молодцы! Поздравляем ребят и их тренера Артема Андреевича!