Рубрика #ШкольныеНовости.
    17 февраля 2024, 09:59

Сегодня состоялся традиционный волейбольный турнир, приуроченный Дню защитника Отечества. В этом году участвовало 5 команд: Ученики МБОУ СОШ 28; Педагоги МБОУ СОШ 28; Ветераны МВД; Ученики МБОУ СОШ 67; Педагоги МБОУ СОШ 67. Все команды играли хорошо, с азартом, а главное с удовольствием. Борьба была упорная
    Неделя математики, информатики и физики.
    16 февраля 2024, 08:59

С 12 по 16 февраля 2024 года в МБОУ СОШ 28 прошла Неделя математики, информатики и физики. В рамках этой недели в школе прошли следующие мероприятия: 1. ШМК учителей начальных классов провёл для учителей мастер - класс "Игровая технология как средство активизации познавательной деятельности учащихся на уроках математики". 2. В 1-4 классах состоялись математические викторины с разгадыванием ребусов. 3. Для 7-9 классов прошёл турнир знатоков, организованный учителями информатики.
    Рубрика #НашиОрлята.
    16 февраля 2024, 08:55

2 февраля для Орлят 2-4 классов стартовал самый подвижный и активный трек «Орлёнок – Спортсмен». Цель трека – воспитание интереса детей к физической культуре, ценностного отношения к здоровому образу жизни. Обучающие 3 И и 3 Б классов: Познакомились с символом трека Провели беседы на темы: «Правильное питание», «Почему важно следить за своим здоровьем?» Составили упражнения для выполнения зарядок на перемене, уроках и дома.
    Рубрика #НашиОрлята.
    16 февраля 2024, 08:52

Обучающиеся 1 классов активно реализуют трек Орлёнок-спортсмен Ребята 1 Б класса с классным руководителем познакомились с ЗОЖиком, разбирали понятие ЗОЖ и его компоненты. Выполняли весёлую зарядку Ученики 1 И класса познакомились со спортивными ребятами нашей школы. К ребятам пришёл в гости ученик 7 класса Куз Роман, который рассказал ученикам о карате и его приёмах. Также Роман поделился своими достижениями в данном виде спорта
    В рамках "Недели математики" обучающиеся 3 Б класса отправились в "Математическое царство" за новыми приключениями.
    16 февраля 2024, 08:49

Ребята поделились на группы и дружно начали выполнять, подготовленные задания: Конкурс "Логика" Конкурс "Решайка" Творческий конкурс "Сосчитай и раскрась" Все ребята молодцы, справились с заданиями на "5”
    День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
    16 февраля 2024, 08:41

15 февраля — официальная дата в России, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших долг за пределами границ своей Родины. Именно в этот день 35 лет назад последние армейские подразделения покинули территорию Афганистана. Учащиеся 7в и 7ф классов, совместно с советником по воспитанию Дурновой С.С. провели классные часы про войнов-интернационалистов для 6-х классов. На уроках истории 10-11 классы узнали про локальные войны, где участвовали наши земляки. Мы гордимся тем, что на страже нашего государства стоят настоящие герои Отечества, готовые представлять интересы страны там, где потребуют обстоятельства. Стойкостью и мужеством наших солдат, которые на протяжении всей истории защищали и продолжают защищать мир на Земле.
    Конкурс творческих работ  «Я соблюдаю ПДД»..
    15 февраля 2024, 08:38

В данном мероприятии приняли участие учащиеся 1-4 классов. В современном мире очень важно знать и помнить Правила Дорожного Движения, так как транспортный поток увеличивается с каждым днем. Организаторы конкурса выражают благодарность всем участникам конкурса и напоминают, что соблюдения Правил дорожного движения – это залог вашей безопасности!
    Стартовала предметная неделя Информатики и  математики.
    13 февраля 2024, 08:33

Сегодня прошел "Турнир знатоков" среди команд учащихся 7-х, 8-х и 9-х классов. Победу одержала команда 8Б, набрав 18 баллов. 2 место заняла команда 7Б, набрав 12 баллов. 3 место заняла команда 8А, набрав 8 очков. Поздравляем победителей! Благодарим участников!
    Снежные фигуры.
    12 февраля 2024, 13:37

МБОУ "СОШ №28" снова в тренде. Вчера в в Китае наступил Новый год, год зеленого древесного дракона. А школа уже построила символ года, да не один (высота каждого дракона 3 метра)!!! Теперь фигуры этих сказочных существ будут защищать учеников и сотрудников. Ведь, имея превосходный интеллект, силу и мудрость, дракон может сгладить и предотвратить все конфликты, а также принести удачу. Спасибо создателям снежных фигур - Куликову Константину и Обухову Александру. Как всегда, профессионально, эстетично и очень красиво.
    Мастер-класс по геймификации.
    09 февраля 2024, 11:17

Среди множества технологий и методик воспитания и обучения актуальным становится применение игровых методик в неигровых ситуациях – геймификация (игрофикация). Как показывает опыт, использование этих методик позволяет значительно увеличить эффективность образовательного процесса. Сегодня для учителей начальных классов МБОУ "СОШ №28" прошёл мастер - класс по геймификации, который подготовила и провела Акатьева Ксения Сергеевна, учитель начальных классов. Ведь именно в младшем возрасте игровые практики позволяют органично доносить до ребёнка новую информацию, а в школе геймификация может стать полезным инструментом для работы с детьми, которые ещё не очень заинтересованы в обучении как таковом.