Ежегодно 4 октября во всём мире отмечают Всемирный день защиты животных, решение о праздновании которого было принято ещё в далёком 1931 году в Италии, на международном конгрессе сторонников движения в защиту природы. В нашей школе были проведены мероприятия, посвящённые этому мероприятию: Благотворительная ярмарка "Для братьев наших меньших". Много было участников, но самыми активными стали 4а, 3а, 2а и 5в классы. Вся собранная гуманитарная помощь будет доставлена волонтёрами 5 Б класса в приют "Кот и Пёс". Участие учениц 5 В класса в фотоквесте "В поисках кота" Проведён библиотечный урок, совместно с библиотекой им. И. Д. Пастухова "Международный день защиты животных" для учащихся 3а класса. С просмотром роликов и мультфильмов про животных, с последующим обсуждением. Учащиеся 6а класса поучаствовали в акции "Отвечаю за хвост" Благодарим всех неравнодушных!

02 октября 2023, 20:52

Сегодня, 2 октября, Актив школы и ученицы 5 В класса вместе с советником по воспитанию Дурновой С.С. посетили увлекательное мероприятие от Движения Первых Удмуртия. Будь готов! Всегда Готов! СИЛЬНЫЕ, ЛОВКИЕ, СМЕЛЫЕ! Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья! Откуда же все эти лозунги?) Во Дворце детского и юношеского творчества состоялась открытая встреча "Разговор с Первыми". Ребята посетили музей истории пионерии и комсомола УР Узнали, когда появились первые пионеры Ижевска. Подержали в руках капсулу времени, прочитали послания пионеров ребятам XXI века. Пообщались с пионерами 60-х гг., которые до сих пор помнят клятву, и поняли бывших пионеров не бывает!!! А ещё за круглым столом, за чашкой чая, мы посмотрели грамоты, газеты и фото времен СССР. А ещё нам подарили значки, теперь мы точно Первые! Нам очень понравилось путешествие в прошлое.

Международный день музыки был учреждён по инициативе Международного музыкального совета (IMC) при ЮНЕСКО в 1973 г. В нашей школе к этому дню учителем музыки совместно с советником по воспитанию была организована выставка портретов знаменитых отечественных композиторов. Ученики подготовили доклады с интересными фактами о великих музыкантах. Медиа центр взяли интервью. Старшеклассники приняли участие в Всероссийской акции "В месте с музыкой"

23 сентября 2023 года второй раз прошёл Всероссийский педагогический диктант, в котором могли принять участие учителя, воспитатели, студенты педагогических вузов и ученики психолого-педагогических классов. Всероссийская акция «Педагогический диктант» приурочена к 200-летию со дня рождения великого российского педагога К.Д. Ушинского. В педагогическом диктанте в этом году приняли участие и педагоги МБОУ СОШ 28. Я благодарю их за участие в этой акции.

ДОЛГОЖДАННАЯ ПОБЕДА, КОТОРУЮ ЖДАЛИ 15 ЛЕТ!!! За огромный вклад в развитие детского спорта в городе Ижевске, создание благоприятных условий для подготовки юных спортсменов, самореализации детей, МБОУ "СОШ №28" заняла I место в Спартакиаде среди общеобразовательных учреждений Октябрьского района в 2022-2023 учебном году. Благодарю всех преподавателей физической культуры и тренеров школы за такой результат совместной работы.