Международный день памяти жертв Холокоста.
    27 января 2024, 10:10

Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. Дата памятного дня выбрана не случайно. 27 января 1945 года Советская армия освободила крупнейший нацистской лагерь смерти Освенцим, в котором погибли по разным оценкам, от 1,5 до 4 миллионов человек. ️25 января 2024 года ученики 9б и 10а классов МБОУ СОШ 28 побывали в Доме Дружбы народов. Ребята посмотрели экспозицию «Холокост, уничтожение, сопротивление, спасение”. Они познакомились с уникальными фотоматериалами о стойкости духа узников гетто и концлагерей, узнали истории людей,ставших свидетелями нацистской политики. После посещения выставки книг « Холокост: история, память, судьбы» дети посмотрели спектакль «Мы должны рассказать» в исполнении учеников Воскресной еврейской школы «Халом». В основу спектакля вошли дневниковые записи Анны Франк, воспоминания детей-свидетелей и непосредственных участников катастрофы еврейского народа. Международный день памяти жертв Холокоста является не только свидетельством уважения к тем, кто выжил и данью памяти жертвам Холокоста. Мы должны это знать.
    Муниципальный форум первичных отделений «Ижевск в Движении».
    25 января 2024, 09:55

На муниципальном форуме Движения Первых Ижевска подвели итоги 2023 года 24 января в Школе на Берша состоялся муниципальный форум первичных отделений «Ижевск в Движении», участниками которого стали более 150 человек. С приветственным словом выступили заместитель Главы Администрации города Ижевска Наталья Гвоздкова и начальник Управления образования города Ижевска Софья Коротаева. На открытии также выступила Председатель местного отделения Ксения Наговицына и подвела краткие итоги деятельности. Участники форума посетили тематические площадки: председатели и их заместители узнавали друг друга на площадке нетворкинга, а юные медийщики учились создавать медиакоманду. Для кураторов состоялись тематические площадки. На закрытии форума наша команда Первичного отделения, в составе Юнусов Марсель, Зиятдинов Марсель и Мусихин Никита, получила подарки, за победу в конкурсе лучших первичек. Мы рады быть частью Движения Первых!
    Рубрика #МыСПервыми.
    17 января 2024, 09:42

Сегодня Первичное отделение МБОУ СОШ 91, организовали показ спектакля по мотивам сказки "Маленький принц" Новогодняя сказка о добре, дружбе и взаимопонимание, прекрасные костюмы и талантливые юные актёры. ️ С огромным удовольствием спектакль посетили учащиеся 3 И класса, которые посещают театральный кружок, руководителем является Советник по воспитанию Литвишко Нина Александровна. Очень надеемся, что наши ребята вдохновились, получили массу положительных эмоций и мы скоро сможем посмотреть их собственную постановку Спасибо #Первые, что предоставили такую прекрасную возможность
    Рубрика #НашаГордость.
    16 января 2024, 09:40

15 января в УдГУ проходил межрегиональный фестиваль " Наука и бизнес : шаг в будущее". Впервые в нем приняли участие учащиеся 2а класса Ардашев Арсений и Жигалов Андрей. Ребята заняли 3 место в секции Робототехнический хакатон. Поздравляем наших учеников в таком важном мероприятии.
    Рубрика #НашиОрлята.
    16 января 2024, 08:44

У Орлят России стартовал трек "Орленок - Доброволец". Ценности, значимые качества трека: милосердие, доброта, забота. Символом этого трека является круг добра. Учащиеся 3 И класса познакомились с легендой и правилами орлятского круга. Ребята узнали, что слово доброволец состоит из слов - добро и воля, Доброволец - это тот, кто делает добрые дела, помогает другому по зову сердца, без принуждения. В процессе занятия ребята вырезали цветные ладошки, посмотрели мультфильм "Рука помощи", рассказали о том, какие добрые дела уже совершали, написали, какие добрые дела хотели бы совершить.
    Рубрика #НашаГордость.
    15 января 2024, 07:25

В декабре проходил городской конкурс "Чудеса на елке". Ребята делали игрушки для городских ёлок. Наша школа активно принимала участие в этом конкурсе, ребята сделали много оригинальных поделок, которые по достоинству оценило жюри. С радостью сообщаем имена финалистов и призёров: 3 место Морева Ярослава 8а класс. Финалисты: Коньков Максим 6ф класс Тырин Ратибор 3и Бакиева Виктория 6ит Вострикова Алиса 6а Меркушева Екатерина 8а. Ребята получили сладкие призы и грамоты. Все участники получат сертификаты. Спасибо ребятам и родителям за активное участие в городских конкурсах.
    Турнир по быстрым шахматам, проходившим в ДЮСШ «Созвездие».
    30 декабря 2023, 07:10

Поздравляем Аню Соколову из 3 И класса, которая заняла второе место в турнире по быстрым шахматам, проходившим в ДЮСШ «Созвездие» в последние дни декабря уходящего года.
    Рубрика #Классныйдосуг.
    27 декабря 2023, 10:11

Учащиеся 1В класса весело отметили окончание второй четверти и наступающий новый год в батутном центре. В гости приходили Сказочные герои, провели много интересных конкурсов и конечно же подарили подарки. Спасибо родителям и классному руководителю Лимоновой Татьяне Александровне
    С Новым Годом!.
    26 декабря 2023, 08:33

Коллектив МБОУ “СОШ №28” поздравляет всех ижевчан и гостей столицы с новогодними праздниками. Пусть Новый год подарит нам все то, о чем мечтает каждый из нас. Пусть он откроет двери в чудесный мир добра, семейного благополучия, тепла и уюта. Пусть все плохое останется в уходящем году. Желаю всем мирного неба, любви, тепла и исполнения желаний. #Семья2024_ВремяУдмуртии_Школа28 https://vk.com/wall-173313125_2545
    Традиционный бал старшеклассников города Ижевска.
    25 декабря 2023, 08:32

В канун Нового года уже в семнадцатый раз во Дворце детского и юношеского творчества прошёл традиционный бал старшеклассников города Ижевска, в котором приняли участие лучшие учащиеся школ города. Сегодня очаровательные пары юношей и девушек в кринолинах и фраках закружились на паркете Звёздного зала дворца, исполняя классику и современные танцы, в том числе и потрясающая пара МБОУ “СОШ №28”. Здорово, что у нас в городе есть такая традиция.