День Матери.
    25 ноября 2023, 07:11

Мама - первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе. Мы уверены, что каждый пропел эти строки, потому что песни про мам олицетворяют доброту и нежность. Эта неделя прошла в приятных хлопотах, все ребята готовили сюрпризы для своих мамочек. И у нас есть, чем с вами поделиться. Ребята с классными руководителями и учителем ИЗО, советниками по воспитанию рисовали портреты мам; изготавливали открытки; учили песни; Сделали фотоколлажи; Снимали видео и смотрели кино. Мы поздравляем наших самых любимых, милых, добрых, самых лучших мам на свете.
    Классные мамы 3И.
    24 ноября 2023, 14:40

Близится самый тёплый праздник ноября - День матери! Ученики 3 «И» класса совместно с классным руководителем поздравляют, Вас с Днём матери Мы желаем, Вам душевных сил, жизненной мудрости, ангельского терпения, женского счастья, взаимной любви и домашнего уюта! Спасибо вам, родные, за то тепло, нежность, ласку и заботу, которые вы так искренне нам отдаёте
    Классные мамы 4А класса.
    24 ноября 2023, 14:37

Дорогие наши мамы, с праздником! Пусть каждая минутка жизни будет наполнена любовью и радостью! Пускай ваше материнское сердце не знает печали. Пусть дети радуют успехами и заботой! Добра вам и радостного материнства!
    Классные мамы 1А.
    24 ноября 2023, 14:37

С грядущим праздником
    08 ноября 2023, 10:50

8 ноября День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России. ?? Служба в органах внутренних дел - это напряжённая, порой опасная, но очень важная и нужная людям работа. История МВД насчитывает бесчисленное количество примеров высокого профессионализма, героизма, мужества и благородства личного состава полицейских подразделений. Сегодня в школе советником директора по воспитанию Дурновой С.С. проведено мероприятия для 9-10 классов "Из поколения в поколение, помним" Ребята узнали о подвигах сотрудников внутренних дел в разные годы. Обсудили важность этой работы, поговорили о качествах, которыми должен обладать сотрудники ОВД. Написали письма благодарности.
    День народного единства.
    07 ноября 2023, 10:41

4 ноября наша страна отмечает День народного единства. В современной России его начали праздновать в 2005 году. 4 ноября 1612 года народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободилось Москву от польских интервентов. В нашей школе этому празднику просвещены следующие мероприятия: Онлайн-активность "Культурная особенность". Для 1-11 классов. Настольная игра "Что я знаю о России?" Для 8-9 классов. Фотоконкурс "Удмуртия в пикселях" для 5-8 классов. Квиз " Открывая Удмуртию" для 5-6 классов.
    25 октября отмечается Международный день школьных библиотек..
    24 октября 2023, 13:34

Библиотекарь - одна из древнейших профессий. Первые специалисты появились в 2500 г. до н.э., Мастера хранения и ведения учёта книг назывались писцами. В средние века инициативу перехватили монахи. Они занимались классификацией книг, следили за порядком в хранилище. В России развитие профессии началось в 1307 году, когда Ярослав Мудрый собрал писцов для переписи греческих подлинников. В нашей школе прошли следующие мероприятия, посвящённые этому дню: Акция "Подари книге жизнь" - ученики 3И класса привели в порядок учебники и книги школьной библиотеки. Библиотекарь школы провела урок для 3х классов. 5 В класс сходили в библиотеку им. Пастухова и научились работать с энциклопедиями и справочниками. Узнали об особенностях профессии Библиотекарь, поучаствовали в интеллектуальной игре.
    Рубрика #МарафонДобрыхДел.
    24 октября 2023, 13:30

В преддверии Международного дня школьных библиотек, который будет праздноваться 25 октября, ученицы 5 В класса подарили книги библиотеке. Поздравили школьного библиотекаря Байкузину Надежду Петровну с профессиональным праздником. Надеемся, что наши книжки принесут пользу.
    День рождения школы.
    18 октября 2023, 13:23

А у нас сегодня праздник! Поздравляем любимую школу с Днём Рождения! У нашей школы день рождения, Хоть ей уже и много лет, Желаем вечного цветения, Несет пусть школа знаний свет! Спасибо всем, кто школе нашей Дарит свой труд из года в год, Наш общий вклад безумно важен, Ведь школа — наших действий плод! Сегодня в нашей школе царила праздничная и уютная атмосфера! На переменах ребята поздравляли друг друга, учителя вспоминали интересные истории. Активисты оформили стенд с поздравлением и небольшой исторической справкой о нашей школе.
    День рождения школы.
    18 октября 2023, 13:22

Дорогие педагоги, родители, учащиеся и выпускники разных лет МБОУ СОШ 28 ( средней школы 28), я всех сегодня поздравляю с Днем нашей школы. Хочется пожелать, чтобы эти стены слышали только добрые слова, чтобы наши учителя никогда не теряли энтузиазма в работе и веры в своих учеников, чтобы наши ученики достойно проявляли себя и не уставали стремиться к своим мечтам. Желаю, чтобы родители детей поддерживали своих чад и никогда не проявляли равнодушия к школьной жизни, чтобы вместе у нас с вами получалось каждый день делать ярким, успешным, веселым, интересным, добрым и радужным! Выпускникам школы хочу пожелать успехов во всех их начинаниях, всегда помнить свою школу. Будьте все здоровы и счастливы!