МБОУ "СОШ №28" 
город Ижевск
  • Новости

    Рубрика #КлассныйДосуг.
    07 февраля 2024, 11:06

    ️ Учащиеся 5 В класса сегодня посетили Подростковый клуб "Сириус", где для них был проведён квиз "Где логика?" Девочки ответили правильно почти на все вопросы. В перерывах между раундами поиграли, покричали, повеселились. ️Было очень весело и интересно.
    Профилактическая беседа сотрудника ГИБДД для учеников 1 класса.
    07 февраля 2024, 10:57

    В ходе встречи, инспектор ГИБДД рассказал ребятам о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того, он выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм. В конце беседы инспектор пожелал детям быть осторожными и внимательными на дороге. Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.
    Защита мини- проектов "За страницами учебника" в 1В.
    07 февраля 2024, 10:26

    В рамках предметной недели естественно-научного направления в 1 В классе проведена защита мини- проектов "За страницами учебника",тема :"Северный и Южный полюс ". А учащиеся 7Б и 7В классов приняли участие в исторической игре " Грозное правление».
    Рубрика #КлассныйДосуг.
    06 февраля 2024, 14:37

    5.02. 5 Б класс со своим классным руководителем Волковой Оксаной Николаевной сходили в парк динозавров «Динополис». Ребята замечательно провели время. Отлично повеселились и нагулялись в красивом снежном лесу.
    Предметная неделя естественно - научного направления.
    05 февраля 2024, 14:35

    Сегодня в МБОУ СОШ 28 стартовала предметная неделя естественно - научного направления. В рамках первого дня были проведены следующие мероприятия: 1. Экономические бои (10класс) 2. Конкурс рисунков "Боги древней Греции" (5б класс). 3. Экологическая игра "По следам человечества" (5в, 5а классы). Также в рамках недели открылась этнографическая выставка, посвящённая быту удмуртского народа
    Рубрика #НашаГордость.
    05 февраля 2024, 14:15

    Поздравляем Меркушеву Евгению, ученицу 5 Б класса, которая заняла 4 место в Региональном чемпионате лиги профессионалов восточного танца "Амаджан". Желаем дальнейших успехов в творчестве. Обязательно будут призовые места и победы!
    Международный открытый научно- технический фестиваль робототехники «Калашников технофест».
    03 февраля 2024, 12:20

    03 февраля 2024 года в Ижевске состоялся IV Международный открытый научно- технический фестиваль робототехники «Калашников технофест». Организаторами мероприятия выступили Ижевский государственный технический университет, Удмуртский государственный университет, Концерн Калашников, Академия Калашникова, при поддержке Фонда президентских грантов. I место в номинации «Соревнования по метательным зальным моделям- полукопиям» занял ученик 5А класса МБОУ СОШ 28 Чирков Константин. Поздравляем и желаем дальнейших побед!!!
    Уборка снега 3: Возвращение.
    03 февраля 2024, 11:30

    Эпизод 3 борьбы со снегом. Пошла третья неделя этой мужественной и упорной борьбы. Сегодня на уборку пришкольной территории вышли учащиеся, классные руководители и их собственные дети, родители, бабушки и дедушки 5-11 классов. Я благодарю каждого из тех, кто сегодня нашёл время и пришёл на субботник, за упорство в борьбе со снежной стихией, желание сделать школьный двор благоустроенными, чистым и доступным. Вместе мы - сила!!! Борьба со снежной стихией завершена. В уборке снега приняли участие 19 классов МБОУ СОШ 28. От снега было очищено 1780 квадратных метра. Это стало возможно только благодаря работе сплоченной команды учеников, педагогов и родителей школы. Я не устану повторять слова огромной благодарности каждому, кто принял участие в сегодняшнем субботнике. Все большие молодцы. Мы- одна команда.!!! Но, думаю, что продолжение следует
    День окончания Сталинградской битвы.
    02 февраля 2024, 11:29

    2 февраля 1943 года завершилась Сталинградская битва – сражение, которое изменило ход Великой Отечественной и Второй мировой войны. ️ Учащиеся 8 А и 8 В классов, совместно с советниками по воспитанию провели мультимедийный квест для младших школьников. ️ На уроках истории учителя провели беседы, вспомнили основные даты, имена героев и основные понятия, связанные с обороной Сталинграда.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie