Первенство Ижевска по чир-спорту.
    24 апреля 2023, 08:38

Поздравляем команду #ИжДворец по чир-спорту "Lucky star" с ПЕРВЫМ МЕСТОМ в Первенстве Ижевска по чир-спорту. В сборной команде были и учащиеся 5А класса МБОУ СОШ 28 - Сафиуллина Каролина и Пестрикова Дарья, которые являются частью этой большой и дружной команды! Поздравляем!!! Молодцы!!!!
    Соревнования поинт-стопа.
    24 апреля 2023, 08:36

Поинт-стоп (ограниченный контакт) – это боевая дисциплина, в которой два спортсмена соревнуются в зарабатывании большего количества баллов, используя контролируемую, разрешенную технику со скоростью и концентрацией. Победа присуждается спортсмену, продемонстрировавшему лучшую технику работы рук и ног и, соответственно, нанесшему большее количество ударов ногами и руками. 22 апреля 2023 года в соревнованиях по этому виду спорта ученица 1И класса МБОУ СОШ 28 Данилина Ева завоевала I место в этой дисциплине. Поздравляем!!!
    Конкурс «Краса танца».
    24 апреля 2023, 08:34

22 апреля 2023 года в ДК Интеграл прошёл Межрегиональный фестиваль - конкурс « Краса танца», в котором приняла участие ученица 3В класса МБОУ СОШ 28 Кононова Арина. Поздравляем юную танцовщицу с победой и дипломом I степени.
    Присвоением 2-го юношеского разряда по футболу 5Ф классу 2023г.
    19 апреля 2023, 15:32

Футбол - самая популярная в мире игра. Звания и разряды по футболу присваиваются спортсменам за выполнение установленных норм и требований на официальных спортивных соревнованиях в соответствии с положением о Единой всероссийской спортивной классификации (ЕВСК). Минимальный возраст футболиста для получения юношеского спортивного разряда — 10 лет. Сегодня на стадионе Благодар состоялась торжественная церемония присвоения второго юношеского разряда ученикам 5Ф класса МБОУ СОШ 28. Поздравляю юных футболистов и их тренера Дудинова Алексея Васильевича с этой важной ступенькой в карьере любого футболиста и делаю дальнейшего профессионального роста всей команде.
    Всероссийская олимпиада « Мир права».
    19 апреля 2023, 15:31

С 2017 года в МБОУ СОШ 28 открываются профильные классы юстиции совместно с ФГБОУ ВО Всероссийским государственным университетом юстиции ( филиал) . В рамках совместной деятельности учащиеся 8- 11-х классов ежегодно принимают участие во Всероссийской олимпиаде « Мир права», организованной этим вузом. В этом году ученица 10 А класса Шмакова Алина получила диплом призёра по профилю «Истрия» и приглашение на обучение в ВГУЮ для получения юридического образования. Поздравляю!!!
    III Всероссийская ученическая  научно-практическая конференция " Формирование патриотизма на традициях прошлого и современного опыта".
    19 апреля 2023, 15:29

19 апреля состоялась конференция, в которой приняли участие ученицы МБОУ СОШ &28, Судакова Алиса и Андреева Софья. Девочки подготовили исследование на тему: "Рабочие-торфяники УР в годы ВОВ", в номинации: "Подвиг тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны (на примере биографий конкретных людей)". Работа учениц заняла 3 место!!! Исследование было высоко оценено комиссией. Молодцы!
    VIII Всероссийский профессиональный конкурс «Будущее страны».
    16 апреля 2023, 15:13

13.04.2023 года подведены итоги VIII Всероссийского профессионального конкурса «Будущее страны». В номинации «Лучший конспект занятия логопеда» дипломом лауреата I степени награждена Лаптева Виктория Валерьевна, учитель- логопед МБОУ СОШ 28». Ее работа «Путешествие в страну Речевишка» признана лучшей в данной номининации.
    Конкурсы в год педагога.
    12 апреля 2023, 15:01

В Год педагога и наставника в Российской Федерации проводится много Всероссийских конкурсов для педагогов. Учителя МБОУ СОШ 28 принимают в них активное участие. Этот, с одной стороны, возможность представить свой профессиональный опыт, а , с другой стороны, познакомиться с опытом своих коллег. Благодарю каждого из своих учителей за участие в этих конкурсах.
    Конкурс «Педагог по призванию».
    11 апреля 2023, 13:11

Подведены итоги VI Международного конкурса «Педагог по призванию», который проходил с 27 марта по 16 апреля 2023 года. Организатором Международного профессионального конкурса «Педагог по призванию» является педагогический образовательный проект «Триумф». Цель международного профессионального конкурса - предоставление возможности педагогам представить свой опыт, методические и дидактические разработки; содействие развитию профессионального творчества педагогов. В конкурсе принимали участие педагоги образовательных учреждений. В этом конкурсе от МБОУ СОШ 28 принимала участие учитель истории и обществознания Дурнова Светлана Сергеевна, занявшая I место в этом профессиональном конкурсе.
    Всероссийский профессиональный педагогический конкурс.
    10 апреля 2023, 13:41

В рамках Года педагога и наставника АНО «Научно-образовательный центр педагогических проектов» выступил организатором Всероссийского профессионального педагогического конкурса в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ». В конкурсе принимала участие Васильева Светлана Петровна, учитель истории МБОУ СОШ 28, с работой «Мой прадед- лётчик- истребитель» в номинации « Бессмертный подвиг народа- победителя». Поздравляем коллегу с победой в этом конкурсе!!!