Школа 28 в ДВИЖЕНИИ ПЕРВЫХ!.
    02 июня 2023, 08:32

Поздравляем! И призываем всех присоединяться и вступать в Российское Движение Детей и Молодежи (РДДМ) в первичное отделение нашей школы!!!
    Первенства города Ижевска «Кожаный мяч» среди 2010/2011 года рождения.
    30 мая 2023, 12:16

Сегодня на стадионе « Торпедо» состоялись финальные игры Первенства города Ижевска «Кожаный мяч» среди 2010/2011 года рождения. Первое место заняла футбольная команда «Кристалл» , 2010 года рождения, тренер Гулаков А. М. Именно они будут представлять Ижевск на Республиканском турнире «Кожаный мяч», который пройдёт в Воткинске, и бороться за путевку на финал России. Бронзовыми призёрами стала команда «Кристалл», 2011 года рождения, тренер Дудинов А.В. Поздравляю победителей и призеров футбольного турнира и желаю им спортивной удачи!!!
    Ижевский турнир по теннису «Ижевские заезды».
    25 мая 2023, 12:06

Поздравляем с долгожданной победой!!! На этой неделе в городе Ижевске проходит турнир по теннису «Ижевские заезды». Ахметгалиева Светлана, ученица 6А класса МБОУ СОШ 28, заняла 1 место в этом турнире по теннису в парном разряде среди девушек до 13 лет.
    Международный конкурс-игра по робототехнике «РобоОлимп».
    23 мая 2023, 09:36

Робототехника — это перспективное направление в ближайшем будущем. Хотя уже сейчас есть много открытий в сфере робототехники. За примерами не надо далеко ходить. Уже сейчас существуют: беспилотные летающие аппараты (дроны), высокотехнологичные протезы, роботизированные автомобили, специальные роботы, предназначенные для работы в специфических условиях и выполнения опасных работ. С каждым годом роботы становятся все более совершенными и «умными». Поздравляем Плетенёва Элизара, ученика 5Ф класса МБОУ СОШ№28 и воспитанника Дворца детского (юношеского) творчества, который принял участие и стал лауреатом Международного конкурса-игры по робототехнике «РобоОлимп». С результатом 71 балл он занял первое место в городе Ижевске и Удмуртской Республике, став четвёртым среди 4300 участников из 79 субъектов Российской Федерации, Республики Казахстан и Республики Беларусь. Молодец!!!
    Первенство школ по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных».
    15 мая 2023, 08:48

12 мая 2023 года на стадионе «Купол» состоялось лично-командное первенство общеобразовательных школ Октябрьского района по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных», которое входит в зачет традиционной Спартакиады среди учащихся общеобразовательных школ Октябрьского района города Ижевска на 2022-2023 учебный год. В командном первенстве юношей 2010 года рождения первое место заняла команда МБОУ СОШ№28, в состав которой вошли учащиеся 6Ф класса -Григорьев Тимофей, Шиляев Савелий, Ефремов Кирилл, Пестов Вячеслав, Сурин Георгий, Корепанов Владислав. Поздравляю команду и их тренеров с победой!!!
    Конкурс «Самый дружный класс».
    05 мая 2023, 08:38

5 мая 2023 года в 16:00 были подведены итоги конкурса «Самый дружный класс», организованный Радио - Дача. Участникам конкурса нужно было выложить фотографии своего класса с небольшим описанием в специальный альбом в группе Радио- дача ВКонтакте! От МБОУ СОШ 28 в этом конкурсе принимал участие 8Ф класс вместе со своим классным руководителем Васильевой Светланой Петровной . На протяжении всего конкурса родители ребят , педагоги школы, друзья и знакомые каждую неделю с 7 апреля по 5 мая 2023 года голосовали за ребят 8Ф класс. И совместными усилиями у нас все получилось. Первое место в конкурсе и весёлый праздник от партнёра проекта Дрифт картинг Crazydrift crazydrift.ru получил самый дружный класс МБОУ СОШ 28. Поздравляем!!!
    Соревнования по тхэквондо "Кубок России".
    05 мая 2023, 08:28

04-05.05.2023г. в г. Самара прошли соревнования по тхэквондо "Кубок России", в которых принимали участие спортсмены из Самарской, Ульяновской, Кировской областях, Республики Татарстан, Башкирии. Впервые на российских соревнованиях представили 7 спортсменов из Удмуртской Республики, среди них участвовала ученица 3В класса МБОУ СОШ 28 Пестерева Анастасия, занявшая 2 место и взявшая две медали в 2- х дисциплинах: 1) Имитация техники, 2) Хьенг.
    Городской конкурс эссе "Что такое милосердие».
    29 апреля 2023, 11:33

Поздравляем ученика 5Ф класса МБОУ СОШ 28 Набиуллина Джалиля- победителя Городского конкурса эссе "Что такое милосердие», проводившегося в рамках благотворительной акции " Белый цветок - исцели милосердием". Благодарим учителя русского языка и литературы Мартьянову Ирину Валерьевну , родителей за помощь в подготовке к конкурсу
    Олимпиада Технотроника: уровень ProRobo.
    29 апреля 2023, 11:30

С 13 марта по 09 апреля 2023 года в городе Ижевске в Детском центре "Технотроника" прошла «Олимпиада Технотроника: уровень ProRobo». Олимпиада проводилась с использованием средств Фонда президентских грантов. В ней могут принять участие учащиеся, занимающиеся в объединениях образовательной робототехникой в различных образовательных организациях города Ижевска. Поздравляю ученика 5Ф класса МБОУ СОШ 28 Плетенева Элизара, ставшего победителем этой олимпиады.
    Соревнования по большому теннису.
    24 апреля 2023, 08:39

22 апреля 2023 года в городе Ижевске состоялись очередные соревнования по большому теннису. Ахметгалиева Светлана, ученица 6А класса МБОУ СОШ 28, заняла III место в турнире по теннису профессиональной лиги УР „RECORT OPEN” в смешанном парном разряде категории «MASTERS “.Поздравляем!!!