Рубрика #МыСПервыми.
    02 октября 2023, 20:52

Сегодня, 2 октября, Актив школы и ученицы 5 В класса вместе с советником по воспитанию Дурновой С.С. посетили увлекательное мероприятие от Движения Первых Удмуртия. Будь готов! Всегда Готов! СИЛЬНЫЕ, ЛОВКИЕ, СМЕЛЫЕ! Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья! Откуда же все эти лозунги?) Во Дворце детского и юношеского творчества состоялась открытая встреча "Разговор с Первыми". Ребята посетили музей истории пионерии и комсомола УР Узнали, когда появились первые пионеры Ижевска. Подержали в руках капсулу времени, прочитали послания пионеров ребятам XXI века. Пообщались с пионерами 60-х гг., которые до сих пор помнят клятву, и поняли бывших пионеров не бывает!!! А ещё за круглым столом, за чашкой чая, мы посмотрели грамоты, газеты и фото времен СССР. А ещё нам подарили значки, теперь мы точно Первые! Нам очень понравилось путешествие в прошлое.
    29 сентября 2023, 17:16

Сегодня, 29.09. ученицы 5 В класса посетили Драматический театр УР. Посмотрели загадочный, мистический, с прекрасными световыми эффектами спектакль "Кентервильское приведение". Девочкам все понравилось. Больше всего запомнились сестры-близняшки. И очень хорошо, что все закончилось удачно, а актёрам удалось передать главную идею: Любой человек достоин сострадания, если он раскаялся и готов искупить свои грехи.
    27 сентября 2023, 20:11

27 сентября учащиеся 9 Б класса посетили открытие театрализованного представления в Национальном музее УР "Листая страницы "Капитанской дочки", приуроченный к 225-летию А.С. Пушкина. Ребятам очень понравился данный формат мероприятия, потому что они были не просто зрителями, а участниками действия. Познакомились с героями литературного произведения и перенеслись в ту эпоху, благодаря костюмам и атрибутам. Учащиеся советуют обязательно посетить театрализованное представление, ведь это не только интересно, но и очень познавательно.
    25 сентября 2023, 15:10

22 сентября учащиеся 6 А класса посетили очень полезное мероприятия, которое состоялось в Штабе общественной поддержки, где были представлены лучшие практики Учреждении доп.образования Ижевска. Ребята познакомились с разными направлениями и очень заинтересовались. Посмотрели 14 площадок!!!
    Театральные таланты в школе.
    23 сентября 2023, 19:41

ГОРДИМСЯ!!! Встречаем осеннюю пору в компании самых свежих и самых зажигательных овощей и фруктов С 25 сентября по 27 сентября в Театре юного зрителя состоится детский музыкальный спектакль "Чиполлино". В данном спектакле будет принимать участие ученица 7 Б класса Сундукова Дарина Искренне желаем удачи! Пусть всё получится!
    Традиционный легкоатлетический кросс ОО Октябрьского района.
    20 сентября 2023, 21:19

20 сентября 2023 года в парке имени С.М. Кирова прошёл традиционный осенний легкоатлетический кросс общеобразовательных организаций Октябрьского района города Ижевска, в котором приняли участие ученики МБОУ "СОШ №28". Результаты пока не объявлены. Но я благодарю каждого участника, который защищал честь школы, участвуя в этом спортивном соревновании.
    Арбузник во 2а.
    20 сентября 2023, 13:47

Совсем недавно закончилось лето и началась учебная пора. 15 сентября ученики 2 А класса с родителями и классным руководителем Щелчковой Татьяной Александровной решили традиционно провести "Арбузник". Ребятам предстояло принять участие в конкурсах, показать свою сплочённость и эрудицию. После мероприятия всех ребят ждал сладкий, сочный арбуз.
    Квест «Ижевск - город оружейников».
    20 сентября 2023, 12:40

День оружейника уже прошел, а новости про него у нас все не кончаются! Вчера ученики 10 а класса приняли участие в в квесте «Ижевск- город оружейников» После регистрации участников и выдачи маршрутных листов на площади у памятника А. Ф. Дерябину ребята прошли маршрут по улицам города . В каждом из пунктов маршрута ребята отвечали на вопросы, связанные и историей нашего прекрасного города и фотографировались. Памятник А. Ф. Дерябину, памятник, Оружейникам, Генеральский дом- музей Ижевска, Свято-Михайловский собор, Национальный музей, сквер Победы- вот пункты, указанные в маршрутном листе. Было трудно, но очень интересно и познавательно!
    Новая часть кадетского братства в МБОУ "СОШ №28".
    20 сентября 2023, 12:20

История кадетских корпусов в России берет начало 27 января 1701 года, когда император Петр Великий подписал указ об организации в Москве Школы математических и навигационных наук. Кадетами были М.И. Кутузов, писатель А.Н. Радищев, композитор М.И. Глинка. Сегодня, 20 сентября 2023 года, кадеты 3Б класса МБОУ СОШ 28 стали частью кадетского братства, приняв присягу на верность Отчизне на территории собора Александра Невского.
    Арбузник в 3а.
    20 сентября 2023, 11:17

16 сентября учащиеся 3 А класс с родителями и классным руководителем Махневой Еленой Алексеевной посетили арбузник в Фемели парк. Ребята весело и интересно провели время на природе.