100 лет со дня рождения Зои Космодемьянской.
    13 сентября 2023, 10:12

100 лет назад, 13 сентября 1923 года, в селе Осино-Гай Тамбовской губернии родилась Зоя Космодемьянская, которой суждено было стать разведчицей, партизанкой, Героем Советского Союза. В честь этой памятной даты сегодня в нашей школе прошёл урок мужества "Из жизни соотечественницы Зои Космодемьянской" для 9 Б класса и 11 А классов, а также в библиотеке оформлена книжная выставка "Герои среди нас" Сегодня ее имя прославляет стойкость, героизм и бесстрашие советского народа
    Сквер памяти жертв терроризма.
    03 сентября 2023, 08:38

ПУСТЬ ЭТО НИГДЕ И НИКОГДА НЕ ПОВТОРИТСЯ ДЕТИ И ПЕДАГОГИ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ
    Ижевское образование в лицах.
    25 августа 2023, 20:20

Сегодня состоялось пленарное заседание Августовской конференции педагогических работников Ижевска состоялось в Русском драматическом театре Удмуртии «Ижевское образование в лицах: принципы и тренды». Васильева Татьяна Юрьевна, учитель химии МБОУ СОШ 28, была награждена Благодарностью Главы Удмуртской Республики.
    Международный конкурс-игра по робототехнике «РобоОлимп».
    23 мая 2023, 09:36

Робототехника — это перспективное направление в ближайшем будущем. Хотя уже сейчас есть много открытий в сфере робототехники. За примерами не надо далеко ходить. Уже сейчас существуют: беспилотные летающие аппараты (дроны), высокотехнологичные протезы, роботизированные автомобили, специальные роботы, предназначенные для работы в специфических условиях и выполнения опасных работ. С каждым годом роботы становятся все более совершенными и «умными». Поздравляем Плетенёва Элизара, ученика 5Ф класса МБОУ СОШ№28 и воспитанника Дворца детского (юношеского) творчества, который принял участие и стал лауреатом Международного конкурса-игры по робототехнике «РобоОлимп». С результатом 71 балл он занял первое место в городе Ижевске и Удмуртской Республике, став четвёртым среди 4300 участников из 79 субъектов Российской Федерации, Республики Казахстан и Республики Беларусь. Молодец!!!
    Соревнования по тхэквондо "Кубок России".
    05 мая 2023, 08:28

04-05.05.2023г. в г. Самара прошли соревнования по тхэквондо "Кубок России", в которых принимали участие спортсмены из Самарской, Ульяновской, Кировской областях, Республики Татарстан, Башкирии. Впервые на российских соревнованиях представили 7 спортсменов из Удмуртской Республики, среди них участвовала ученица 3В класса МБОУ СОШ 28 Пестерева Анастасия, занявшая 2 место и взявшая две медали в 2- х дисциплинах: 1) Имитация техники, 2) Хьенг.
    Конкурс «Краса танца».
    24 апреля 2023, 08:34

22 апреля 2023 года в ДК Интеграл прошёл Межрегиональный фестиваль - конкурс « Краса танца», в котором приняла участие ученица 3В класса МБОУ СОШ 28 Кононова Арина. Поздравляем юную танцовщицу с победой и дипломом I степени.
    Х Межрегиональный этап Ярмарки социально-педагогических инноваций 2023 г.
    14 апреля 2023, 15:09

Сегодня , 14 апреля 2023 года в г. Сарапуле состоялся Х Межрегиональный этап Ярмарки социально-педагогических инноваций - 2023 г., посвящённой Году педагога и наставника в Российской Федерации. Управленческая команда МБОУ СОШ 28 впервые представила свой опыт по теме: "Эффективные управленческие решения, направленные на повышение учебной мотивации обучающихся». Спасибо организаторам Ярмарки за возможность представить свой опыт.
    ИЗ ВОТКИНСКА на СБОРНУЮ РОССИИ!!!.
    26 марта 2023, 09:25

Одна из множества команд КРИСТАЛЛ 2011...3-е место!!!По возрастной категории 2010/2011! Спасибо за приглашение Алексею Поварницину,за возможность встретиться с другими соперниками! Огромная благодарность родителям детей за помощь!!!!!
    Республиканский грантовый конкурс «Атмосфера».
    23 марта 2023, 16:13

23 марта 2023 года команда учеников 7А класса в составе 5 человек приняла участие в защите своего проекта «Строевой плац» в конкурсе молодежного инициативного бюджетирования «Атмосфера».В нем могли принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет. На конкурс «Атмосфера» принимаются проекты в трех номинациях: - проведение значимых событий (культурно-массовые, образовательные, развлекательные мероприятия для молодежи), - создание общественных пространств (изменение способа использования или функциональности земельного участка или помещения), - развитие Интернет-пространства (создание или переформатирование существующих сайтов, интернет-порталов, мобильных приложений).В этом году на конкурс поступило 149 заявок. Болеем за ребят и ждём результатов.
    Чемпионат и Первенство Удмуртской республики по Кекусинкай.
    18 марта 2023, 10:13

18 марта 2023 года в городе Воткинске состоялись Чемпионат и Первенство Удмуртской республики по Кекусинкай, посвящённые памяти Пушкарук И.А. Третье место в этих соревнованиях занял учащийся 5Б класса МБОУ СОШ 28 Сергеев Никита. Поздравляем с отличным результатом!!