Самый великий праздник – это 9 мая, День Победы в Великой Отечественной войне. Это день нашей общей памяти, это день великого подвига. Сменяются поколения, но память о Великой Победе нашего народа остаётся в наших сердцах. В преддверии Дня Победы в МБОУ СОШ№28 проходит ряд мероприятий: митинг у Вечного огня, украшение "Окон Победы", выставка рисунков День Победы, просмотр документальных фильмов о Великой Отечественной войне, посещение концертов и выставок.

В МБОУ СОШ№28 в преддверии Дня Победы, организован просмотр документальных фильмов о советских спортсменах- участниках и героях Великой Отечественной войны. И первыми, кто начал просмотр- это футбольные классы школы! "Проект имеет государственное значение и направлен на патриотическое воспитание посредством создания у молодого поколения правильных ориентиров на примере героев спорта. Наша задача – сохранение исторической памяти, распространение знаний о героях нашей страны, в том числе историй жизни легендарных спортсменов и их свершений».

ДЕНЬ ПОБЕДЫ – один из наиболее значимых праздников в нашей стране. Это праздник, посвященный победе советского народа, Красной Армии над нацистской Германией во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Он возник в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 08 мая 1945 г. В МБОУ СОШ 28 накануне этого праздника традиционно проводится торжественное мероприятие у Памятника Неизвестному солдату в сквере Победы, в котором принимает участие вся школа. 4 мая 2023 года пятьдесят пятый раз учащиеся 1-11 классов, родители и ветераны приняли участие в праздничном мероприятии и возложении цветов к монументу, отдав дань памяти тем, кто ценой собственной жизни защитил нашу страну и подарил всем нам мирное небо над головой. Выражается огромная благодарность всем, кто принял участие в этом торжественном мероприятии. Отдельное спасибо ребятам, которые сегодня выступали и их классным руководителям! Все молодцы!!!

День Победы…. Наверное, нет важнее праздника, чем День Победы. Это символ нашей счастливой жизни, мирного неба над головой, памяти о тех, кто ценой собственной жизни, победил врага. В МБОУ СОШ 28 началась подготовка к 9 Мая. На центральной аллее перед школой установлен флагшток с государственным флагом России, в каждом классе оформляются «Окна Победы», кадетские классы готовятся к смотру песни и строя , для 1-4 классов будет организован конкурс рисунков. 4 мая 2023 года состоится традиционный минтинг у Вечного огня с приглашением ветеранов войны. А завершатся праздничные мероприятия общешкольным праздничным концертом « Песни военных лет» 5 мая в Филармонии.

Диктант Победы является очень важным мероприятием. Он посвящен не только проверке уровня знаний военной истории нашей страны. Главная цель Диктанта Победы – объединение всех граждан России. Наше благополучие во многом зависит от того, насколько мы едины, уважаем ли свои исторические корни и доверяем ли друг другу. Диктант Победы призван мотивировать россиян к этому. Диктант Победы – это Всероссийская историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны. Впервые Диктант Победы провели 7 мая 2019 года в связи с празднованием 74-летия Победы в Великой Отечественной войне. Ученики 7-9 классов МБОУ СОШ &28 приняли в акции активное участие!