МБОУ "СОШ №28"
город Ижевск

Поздравляем команду #ИжДворец по чир-спорту "Lucky star" с ПЕРВЫМ МЕСТОМ в Первенстве Ижевска по чир-спорту. В сборной команде были и учащиеся 5А класса МБОУ СОШ 28 - Сафиуллина Каролина и Пестрикова Дарья, которые являются частью этой большой и дружной команды! Поздравляем!!! Молодцы!!!!

Поинт-стоп (ограниченный контакт) – это боевая дисциплина, в которой два спортсмена соревнуются в зарабатывании большего количества баллов, используя контролируемую, разрешенную технику со скоростью и концентрацией. Победа присуждается спортсмену, продемонстрировавшему лучшую технику работы рук и ног и, соответственно, нанесшему большее количество ударов ногами и руками. 22 апреля 2023 года в соревнованиях по этому виду спорта ученица 1И класса МБОУ СОШ 28 Данилина Ева завоевала I место в этой дисциплине. Поздравляем!!!

Городской турнир по боулингу в рамках реализации проекта " Твой первый старт" 18 апреля ученики МБОУ СОШ &28, 7Ф класс, приняли участие в городском турнире. Ребята показали свои умения игры в боулинг, чувствовалась их командная игра Молодцы!

8 апреля 2023 года в спортивном комплексе АРЕНА состоялась церемония награждения победителей Первенства Удмуртской республики по мини- футболу. Учащиеся 5Ф класса и 8Ф класса МБОУ СОШ 28, воспитанники футбольного клуба "Кристалл", стали победителями этого турнира в своих возрастных группах. А учащиеся 7Ф класса заняли третье место. Награды победителям вручил министр Удмуртской республики Денис Викторович Парахин. Поздравляем ребят и их тренеров: Дудинова А.В., Лунькова Д.Ю. , Павлова А.А. и Стрункова В.В.

6 апреля в "Школе юных летчиков" прошла городская юнармейская военно-спортивная игра "Зарница семеро смелых".