«Классный руководитель» в «Современной школе».
    25 августа 2023, 08:25

Поздравляю Лаптеву Викторию Валерьевна, учителя МБОУ СОШ 28, занявшую I место во Всероссийском профессиональном педагогическом конкурсе , проходившем с 20.07.2023 по 21.08.2023 в номинации «Классный руководитель» в рамках Федерального проекта «Современная школа».
    Разряд в шахматах.
    15 июня 2023, 10:09

Ученики нашей школы Хикматуллин Даниил 3а и Акинин Арсений 6ит, в республиканских турнирах выполнили 1 юношеский разряд по шахматам! Молодцы! Поздравляем ребят и их тренера Артема Андреевича!
    День России.
    12 июня 2023, 08:58

Всех с днем России!
    Соревнования по тхэквондо "Кубок России".
    05 мая 2023, 08:28

04-05.05.2023г. в г. Самара прошли соревнования по тхэквондо "Кубок России", в которых принимали участие спортсмены из Самарской, Ульяновской, Кировской областях, Республики Татарстан, Башкирии. Впервые на российских соревнованиях представили 7 спортсменов из Удмуртской Республики, среди них участвовала ученица 3В класса МБОУ СОШ 28 Пестерева Анастасия, занявшая 2 место и взявшая две медали в 2- х дисциплинах: 1) Имитация техники, 2) Хьенг.
    Всероссийская олимпиада « Мир права».
    19 апреля 2023, 15:31

С 2017 года в МБОУ СОШ 28 открываются профильные классы юстиции совместно с ФГБОУ ВО Всероссийским государственным университетом юстиции ( филиал) . В рамках совместной деятельности учащиеся 8- 11-х классов ежегодно принимают участие во Всероссийской олимпиаде « Мир права», организованной этим вузом. В этом году ученица 10 А класса Шмакова Алина получила диплом призёра по профилю «Истрия» и приглашение на обучение в ВГУЮ для получения юридического образования. Поздравляю!!!
    III Всероссийская ученическая  научно-практическая конференция " Формирование патриотизма на традициях прошлого и современного опыта".
    19 апреля 2023, 15:29

19 апреля состоялась конференция, в которой приняли участие ученицы МБОУ СОШ &28, Судакова Алиса и Андреева Софья. Девочки подготовили исследование на тему: "Рабочие-торфяники УР в годы ВОВ", в номинации: "Подвиг тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны (на примере биографий конкретных людей)". Работа учениц заняла 3 место!!! Исследование было высоко оценено комиссией. Молодцы!
    Сталинград в наших сердцах.
    06 февраля 2023, 15:48

Ежегодно 2 февраля в память о Сталинградской битве отмечается День воинской славы России. В каждом регионе нашей страны проводятся торжественные и памятные мероприятия. В городе Ижевске, в сквере Победы прошёл концерт "Сталинград в наших сердцах". Педагоги и курсанты "Школы юных летчиков" , в том числе и учащиеся 7А класса МБОУ СОШ 28, приняли активное участие в данном мероприятии. В знак памяти тем, кто приближал Великую Победу, прозвучали песни военных лет в исполнении профессиональных творческих коллективов, воспоминания о великих земляках, о воинах, захороненных на Мамаевом Кургане