• Республиканский конкурс технических проектов «ТЕХНОСТАРТ»

Автор: Варламова Е.В.
    7 февраля с 10:00 до 14:00 в рамках недели Российской науки-2024 на площадке ИжГТУ имени М.Т.Калашникова при поддержке Министерства образования и науки УР, в рамках экспериментальной площадки Лаборатории интеллектуальных технологий «ЛИНТЕХ» Инновационного Центра «Сколково» при РАО, состоится Республиканский конкурс технических проектов «ТЕХНОСТАРТ». Организатором конкурса выступает Станция юных техников Устиновского района г.Ижевска при поддержке Управления Образования Администрации г.Ижевска, а также Региональный образовательный центр одаренных детей. На конкурсе будет представлено более 100 различных проектов, свыше 100 участников и 55 учреждений региона. Конкурс проводится в трех возрастных категориях: 6-10 лет; 11-14 лет; 15-17 лет. Учащийся 6Ф класса МБОУ СОШ 28 Плетенев Элизар участвовал в этом конкурсе в возрастной категории 11-14 лет со своим проектом «Машина из дерева на пульте управления» в номинации «Моделирование и конструирование».
    Республиканский конкурс технических проектов «ТЕХНОСТАРТ».