• ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ "ФУТБОЛ в ШКОЛЕ"!!!

Автор: Дудинов А.В.
    20 декабря 2023 года в спортивном зале МБОУ СОШ 28 прошел открытый урок и мастер -класс от тренера ФК "ТЮМЕНЬ" Тараса Борисовича Тризна для учащихся МБОУ СОШ 28 в рамках проекта "Футбол в школе". Тарас Борисович хорошо знаком Ижевским футбольным болельщикам по выступлениям за "Газовик-Газпром". На мероприятии присутствовал куратор данного проекта в Удмуртской Республики от РФС Сунцов Александр Анатольевич. В настоящее время уже каждая десятая школа в России - участник проекта « Футбол в школе», в том числе и МБОУ СОШ 28 (директор Варламова Елена Владимировна). Проект «Футбол в школе» нацелен на приобщение детей к активному образу жизни через занятия самым популярным спортом – футболом. Он состоит из пяти элементов: футбольных уроков физкультуры, организации секций на базе школ, обучения и поддержки учителей, проведения всероссийского фестиваля «Футбол в школе» и соревнований для школьных команд – Школьной футбольной лиги. Открытый урок прошёл хорошо, с множеством интересных упражнений и заданий, дети остались довольны! Благодарим Тараса Борисовича за интересный мастер-класс!!! Также благодарность ТРК "Моя Удмуртия, в лице Марины Азябиной, за освещение данного мероприятия! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ и ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ!!!
    ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ "ФУТБОЛ в ШКОЛЕ"!!!.