• Футбол в школе

Автор: Гвоздкова Н.Г.
    Сегодня состоялся первый городской чемпионат по футболу среди школьных команд, но футбол в жизни школьников Ижевска совсем не впервые… Наши ребята добиваются успеха не только в учебе, но и в спорте. Команда девушек «Пирамида-100» ижевской школы №100 победила во всероссийском футбольном турнире. Анна Васильева стала лучшим игроком соревнований. Команды из школы № 100 не первый раз добиваются успеха на всероссийских турнирах. В этот раз отличились девушки 2008-2009 годов рождения. Суперфинал Школьной футбольной лиги проходил в течение трех дней. В Лужниках собрались сильнейшие команды - участниками соревнований стали 1200 детей из 96 школ и 65 регионов России. Российский футбольный союз пригласил ижевских девушек на недельные сборы в Новогорске. Они пройдут в ноябре. Также команда юношей «Кристалл» школы № 28 достойно представила Удмуртию на IV этапе Всероссийских соревнований по футболу « Кожаный мяч». За победу боролись команды из Сахалинской, Новосибирской, Астраханской, Калининградской, Саратовской, Ивановской, Рязанской, Белгородской, Курганской, Тамбовской областей, Башкирии, Удмуртии, Калмыкии и Санкт-Петербурга. Наши ребята вышли в суперфинал, теперь им предстоит борьба за звание абсолютного чемпиона соревнований. Уже через две недели сильнейшие школьные команды России соберутся в Волгограде. Поздравляю юных спортсменов и их тренеров с отличными результатами! Желаю не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым вершинам!
    Футбол в школе.