В Год педагога и наставника в Российской Федерации проводится много Всероссийских конкурсов для педагогов. Учителя МБОУ СОШ 28 принимают в них активное участие. Этот, с одной стороны, возможность представить свой профессиональный опыт, а , с другой стороны, познакомиться с опытом своих коллег. Благодарю каждого из своих учителей за участие в этих конкурсах.

12 апреля 1961 года гражданин нашей страны Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый космический полёт. К Дню космонавтики в МБОУ СОШ 28 открылась выставка творческих работ учащихся 1-4 классов на тему «Космическое пространство». Ребята представили на выставку модели ракет, ракетоносителей, искусственных спутников Земли, планеты Солнечной системы, модель Земли.

4-7 апреля 2023 года в рамках Всемирного дня здоровья в МБОУ СОШ 28 прошёл конкурс рисунков " Мы за здоровый образ жизни!". В нем приняли участие ученики 1-8 классов. Целью конкурса стало формирование у обучающихся активной жизненной позиции в вопросах здорового образа жизни, отказа от вредной привычки; активизация и повышение качества работы по формированию здорового образа жизни.

05 апреля 2023, 10:35

7 апреля 2023 года отмечается Всемирный День здоровья и 75-летие Всемирной организации здравоохранения. ВОЗ была основана по коллективной инициативе стран мира в 1948 г. для укрепления здоровья людей, поддержания безопасности в мире и служения интересам уязвимых групп населения, с тем чтобы каждый человек, где бы он ни находился, имел возможность достичь наивысшего уровня здоровья и благополучия. 5 апреля 2023 года в МБОУ СОШ №28 прошёл флешмоб,в котором принимали участие обучающиеся начальной школы. Флешмоб проводился для укрепления здоровья, а также пропаганды здорового образа жизни. Все участники зарядились энергией и хорошим настроением на весь день. Отдельная благодарность ученикам 5"Ф" и 6"В" класса, проводившим зажигательные танцы!

Сегодня в МБОУ СОШ &28 прошло первенство МБОУ СОШ&28 по шахматам. Шахматы — это древняя интеллектуальная игра родом из Индии. Эту игру можно сравнить с компьютерными играми RPG, где для победы необходимо не только знание правил, но и умение предугадывать шаги соперника. Любой человек в этой игре находит то, что ему ближе всего. Одних привлекает возможность реализовать сложную и красивую комбинацию. Другим нравится ощущать себя полководцем, ведущим свои войска к победе, получать особое удовольствие, когда простая пешка, пройдя через всю доску, превращается в самую сильную фигуру – королеву. Третьи любят шахматы за объективность. Игра проходила в духе соперничества. Каждый показал все свои способности. Огромная благодарность всем участникам турнира! Итоги игры(мальчики): 1 место- Зайцев Тимофей,6"В" класс 2 место- Хикматуллин Даниил, 2"А" класс 3 место- Соколов Дмитрий, 5"IT" класс Девочки: 1 место- Жигалова Софья, 4"И"класс 2 место- Садырева Алсу,3 "А" класс 3 место- Пушина Варвара, 4 "А" класс Поздравляем!