• Рубрика #ШкольныеНовости

18 марта в понедельник, прошло первенство школы №28 по шахматам среди 1-11 классов. В этом году явка участников была чуть меньше чем в предыдущем 22 игрока против 30 в прошлом году. Однако качественный состав был несколько выше (ровно половина участников – разрядники) Стоит отметить что чемпион школы предыдущих трех лет Зайцев Тимофей (7б класс) имеющий 3 взрослый разряд, в этот раз не принимал участие в турнире, таким образом разыгрывался титул нового чемпиона школы! Победителем турнира стал ученик 3а класса Хикматуллин Даниил, набравший 5.5 очков из 6. На втором месте с 5 очками расположился ученик 6ит класса Акинин Арсенийзамкнул призовую тройку также с 5 очками, но меньшим коэффициентом Бухгольца, ученик 6 ит класса Соколов Дмитрий. Вся призовая тройка является обладателями 1 юношеского разряда. Также стоит отметить ученика 4б класса Воробьева Артема, занявшего 9 место в общем зачете, опередившего по очкам 5 игроков-разрядников и показавшего лучший результат среди мальчиков начальной школы с 3.5 очками (1-4 класс). Лучший результат среди девочек начальной школы с результатом 4 очка и 6 местом в общем зачете, заняла Садырева Алсу (2ю р-д). Лучший результат среди мальчиков средней и старшей школы (5-11 класс) показал ученик 8ф класса Загребин Николай (3ю р-д) - 4 очка и 5 место в общем зачете. А чемпионкой школы среди девочек всех возрастов, становится ученица 5в класса, набравшая 4.5 очка и занявшая 4 место в общем зачете Жигалова Софья (3ю р-д). Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!
    Рубрика #ШкольныеНовости.