• Рубрика #классныйдосуг

Автор: Дурнова С.С.
    2 а посетил 06.12 одну из аптек сети "Планета Здоровья". Экскурсия "Юный фармацевт". Ребятам рассказали историю возникновения аптек, каким должен быть фармацевт. Очень увлеченно дети поиграли: выписывали рецепты, продавали и покупали "лекарства".В конце экскурсии каждого ждал подарок. Отзыв ребят и родителей: Приветствую всех. Хочу поделиться впечатлениями об экскурсии "Юный фармацевт" в аптеке Планета здоровья, в г. Ижевск, ул. Пушкинская, 169 Экскурсия была организована в формате погружения в деятельность фармацевта с применением интерактивных форм коммуникации . В начале дети прослушали немного информации об истории аптечного дела. Потом посетили отделы аптеки: ортопедический и лекарственный. Потом в интерактивном пространстве аптеки ребята поиграли в Фармацевта. Были ведущие - доктор и фармацевт. Дети получили игровые денежки, на которые смогли приобрести впоследствии препараты. Врач выслушивая жалобы посетителей, выписывал рецепты, которые фармацевт обеспечивал товарами из аптеки, получал деньги и отбивал в кассе чек. "Пилюли от страха", "Витамины", "Эликсир роста", "Порошок для костей", "Микстура от кашля"- это только часть аптечных препаратов, которые могли приобрести ребята в игровом пространстве аптеки. В ходе игры ребята несколько раз менялись ролями и большинство детей смогли побыть в роли доктора или фармацевта. Наигравшись, ребята получили подарочки от настоящих фармацевтов (витаминам, гематоген и Петушка) и, поблагодарив организаторов встречи, отправились в школу на уроки. Выражаем благодарность заведующей аптекой, организатору игры Оксане, сотрудникам залов аптеки за гостеприимство и внимательное отношение к детям. Нам все понравилось и мы к Вам ещё придем в гости!
    Рубрика #классныйдосуг.