4 мая ученики 7в класса побывали на открытии выставки "Путь к победе" в Музее изобразительных искусств. Выставка посвящена художникам-фронтовикам, что актуально перед великим праздником победы. На выставке ребятам посчастливилось увидеть личные фотографии и документы, фронтовые рисунки художников. Кроме этого ребята подробно рассмотрели уникальное полотно известного живописца Петра Кривоногова "В штабе", созданное непосредственно на передовой.

28 апреля 2023 года в МБОУ СОШ N 28 прошел Всероссийский урок ОБЖ , приуроченный празднованию Победы в Великой Отечественной войне и Дню пожарной охраны. В рамках урока была проведена экскурсия в Пожарную часть №2 и возложены цветы к мемориалу на территории Пожарной части , проведены беседы и практические занятия "Я спасатель", конкурс макетов "Пожарная безопасность глазами детей".

Диктант Победы является очень важным мероприятием. Он посвящен не только проверке уровня знаний военной истории нашей страны. Главная цель Диктанта Победы – объединение всех граждан России. Наше благополучие во многом зависит от того, насколько мы едины, уважаем ли свои исторические корни и доверяем ли друг другу. Диктант Победы призван мотивировать россиян к этому. Диктант Победы – это Всероссийская историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны. Впервые Диктант Победы провели 7 мая 2019 года в связи с празднованием 74-летия Победы в Великой Отечественной войне. Ученики 7-9 классов МБОУ СОШ &28 приняли в акции активное участие!

Сегодня , 14 апреля 2023 года в г. Сарапуле состоялся Х Межрегиональный этап Ярмарки социально-педагогических инноваций - 2023 г., посвящённой Году педагога и наставника в Российской Федерации. Управленческая команда МБОУ СОШ 28 впервые представила свой опыт по теме: "Эффективные управленческие решения, направленные на повышение учебной мотивации обучающихся». Спасибо организаторам Ярмарки за возможность представить свой опыт.

12- 13 апреля 2023 года в МБОУ СОШ 28 для учащихся 6-9 классов была организована выставка "Нам дана только одна жизнь", организованная образовательным центром «Краевед». Специалистом центра для учеников были проведены тематические занятия, посвященные пропаганде здорового образа жизни. Ребятам рассказали о вреде табакокурения, алкоголя и наркотиков, были продемонстрированы внутренние органы больных (цирроз печени, легкое курящего, сердце наркомана и т. д.).Благодарим организаторов этой выставки.