• Музейной комнате МБОУ "СОШ№28" - быть!

Автор: Варламова Е.В.
    С 2015 года в МБОУ СОШ 28 открываются кадетские классы. В настоящее время таких классов в школе семь . Это классы МВД, классы, созданные совместно со Школой юных лётчиков. А в 2021 году был открыт первый кадетский класс Юнгвардии под эгидой регионального детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнгвардия», которое теперь координирует в республике деятельность всех кадетских классов, ассоциирующих себя с Росгвардией. Основной целью общественного движения является организация сотрудничества и взаимодействия по профессиональной подготовке молодёжи, потенциально ориентированной для дальнейшего прохождения службы в Росгвардии или на государственной гражданской службе. Курирует это направление в Удмуртской Республике генерал- майор Кобзев Александр Николаевич. Я лично благодарна этому удивительному человеку за помощь в создании музейной комнаты в МБОУ СОШ 28. Замечательный подарок на Новый год.
    Музейной комнате МБОУ "СОШ№28" - быть!.