• Городской семинар для педагогов начальной школы "Формирование функциональной грамотности"

Автор: Дурнова С.С.
    Сегодня педагоги нашей школы делились опытом с коллегами по вопросам функциональной грамотности. На семинаре была представлена визитка нашей школы, особенности и основные направления работы.
    Городской семинар для педагогов начальной школы "Формирование функциональной грамотности".
    Спикер Колударова Валентина Геннадьевна. Показаны 4 открытых урока: Русский язык "Как разобрать имя существительное" учителя Махнева Е.А., Колударова В.Г. Литературное чтеник " М.Ю. Лермонтов "Бородино" Особенности художественного и исторического текста" учитель Башенина Е.В Математика "Деление на однозначное число" учитель Литвишко Н.А. Окружающий мир. " Знакомство с народами России" учитель Акатьева К.С. Основы функциональной грамотности закладываются в начальной школе, где идет интенсивное обучение различным видам речевой деятельности – письму и чтению, говорению и слушанию, работе с текстом. Все это было показано на уроках.В заключении семинара психолог школы Майер И.И. провела рефлексию с участниками, поделились впечатлениями, оставили обратную связь. Спасибо всем участникам семинара за активную работу.