• Повышение качества образования

Автор: Дурнова С.С.
    Повышение качества образования – одна из основных задач, стоящих перед современной школой. Качество образования представляет собой систему показателей знаний, умений и навыков, а также норм ценностно-эмоционального отношения к миру и друг другу. Такой подход ориентирует на оценку деятельности школы по конечным результатам, среди которых следует выделить основные показатели эффективности деятельности школы: уровень обученности учащихся; готовность их к продолжению образования; уровень воспитанности учащихся; состояние здоровья детей; уровень социальной адаптации выпускников к жизни в обществе; уровень выполнения стандартов образования. На сегодняшний день показатель качества обученности учащихся был и остается первым и основным при оценке эффективности деятельности школы. Поэтому сегодня в МБОУ СОШ 28 состоялся педсовет «Качество образования как основной показатель школы. Погружение в стратегическую сессию».
    Повышение качества образования.