• День российской науки

Автор: Волкова О.А.
    День российской науки непосредственно связан с именем Петра I 8 февраля 1724 года по его распоряжению был издан указ о развитии науки в Российском государстве: «Сделать академию, а ныне приискать из русских, кто учен и к тому склонность имеет, также начать переводить книги юриспруденции». Именно благодаря этому указу, в стране появилась первая Академия наук и художеств в Санкт-Петербурге К 275-летию со дня основания Академии было решено учредить праздник «День российской науки», учитывая роль выдающихся открытий и труд великих умов человечества для развития государства и общества в целом. Президент России Владимир Владимирович Путин объявил 2022 − 2031 гг. Десятилетием науки и технологий. В нашей школе этой значимой дате посвященно массу мероприятий: ️ проведены классные часы, в рамках программы "Разговоры о важном" во всех классах ️Викторины и интеллектуальные игры для 1-9 классов. ️ просмотр видеороликов про развитие науки в России, квиз "В мире наук", мероприятие было проведено учащимся 7а класса для шестиклассиков. ️Библиотечный урок Жизнь замечательных людей- академик М. Ломоносов. Спасибо еашему библиотекарю Надежде Петровне. ️Защита мини проектов в 1В классе. Уврены, что заинтересованность наших ребят к науке также приведет к великим открытиям!
    День российской науки.