• День Конституции Российской Федерации

Автор: Варламова Е.В.
    Учащиеся 10А класса МБОУ  СОШ 28 сходили на экскурсию в Государственный Совет нашей Республики
    День Конституции Российской Федерации.
    12 декабря в Российской Федерации отмечается День Конституции. Благодаря помощи лидера фракции ЛДПР  в Государственном Совете Удмуртской республики Тимура Ягафарова, учащиеся 10А класса МБОУ  СОШ 28 сегодня сходили на экскурсию в Государственный Совет нашей республики. Ребятам рассказали об истории создания этого законодательного  органа властии, показали зал заседаний, геральдический зал, музей Государственного Совета.
    Ребятам рассказали об истории образования Удмуртской Республики, истории создания государственного гимна и герба нашей республики, о работе сотрудников Государственного Совета. Большое спасибо организатором экскурсии за предоставленную возможность познакомиться с работой государственных органов республики.