• День Конституции Российской Федерации

Автор: Дурнова С.С.
    День Конституции Российской Федерации – одна из значимых памятных дат российского государства, которая отмечается ежегодно. 12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Конституция – это главный документ страны, определяющий устройство Российского государства, в котором прописаны свободы, права и обязанности людей, закреплены самые главные правила и нормы, которые лежат в основе остальных законов. Наши учащиеся в ходе бесед, игр и классных часов узнали новые факты про главный закон нашего государства, вспомнили основные главы Конституции, поделились своими знаниями. Президент школьного самоуправления Юнусов Марсель провел беседу с активом школы. Советник директора по воспитанию Нина Александровна выступила перед ребятами 6-х классов. Важно и нужно знать о главном документе государства.
    День Конституции Российской Федерации.