• День Космонавтики!

Автор: Дурнова С.С.
    Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершённого советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным, на космическом корабле «Восток-1». Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами. В честь этой знаменательной даты в нашей школе прошли следующие мероприятия: внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему «Я вижу Землю! Это так красиво!» в 1-11 классах. Обучающиеся 3 "А класса" выступили и провели мероприятия в следующих классах: во 2 "Б" классе интеллектуальную квест - игру «Космическое путешествие»; во 2 "И" классе организовали просмотр фильма "Юрий Гагарин. Человек в космосе" Обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, окунулись в загадочный мир звезд и планет, расширили свои знания о космосе, об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы и о космических полётах. Оформлена выставка рисунков "Космос". Такие мероприятия воспитывают чувство патриотизма и гражданственности, прививают интерес к изучению космоса и истории космонавтики, ведь с каждым годом первый полёт человека в космос всё дальше от нас. Но важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это свершилось.
    День Космонавтики!.