МБОУ "СОШ №28" 
город Ижевск
  • Новости

    Рубрика #НашаГордость.
    02 февраля 2024, 11:27

    Поздравляем ученицу 5 В класса Жигалову Софью со 2 местом во Всероссийской конкурсе чтецов "Блокада. Подвиг. Мужество." Спасибо, Софья, за целеустремлённость и талант. Желаем дальнейших побед!
    Рубрика #Профориентация.
    02 февраля 2024, 11:22

    Учащиеся 7 Ф класса посетили УдГАУ, узнали о сельхозпрофессиях, посмотрели лаборатории, изучили технику. Полезно и интересно провели время.
    31 января 2024, 11:20

    С радостью сообщаем, что Ившин Глеб, ученик 3 а класса, занял 6 место, и будет представлять Октябрьский район в командном первенстве на городском этапе 29 февраля. Все участники получат электронный сертификат.
    Зимний конкурс творческого мастерства "Снежная Феерия".
    29 января 2024, 11:14

    Поздравляем Команду 3 И класса "Позитив" за победу в зимнем конкурсе творческого мастерства "Снежная Феерия".
    Открытый турнир по каратэ в Ижевске.
    28 января 2024, 11:04

    28 января 2024 года в Ижевске прошёл открытый турнир по каратэ. В возрастной категории 12-13 лет III место в разделе Ката занял ученик 6Ф класса МБОУ СОШ 28 Кириллов Ярослав. Это ещё раз доказывает, что футболисты могут не только побеждать в футбольных соревнованиях. Поздравляю Ярослава и желаю ему дальнейших спортивных побед!!!
    Конкурс "Снежная феерия".
    27 января 2024, 11:02

    27 января 2024 года состоялся ставший уже традиционным конкурс "Снежная феерия". Организатором конкурса выступил Зоопарк Удмуртии. Задачей участников было за 3 часа слепить любимое животное на территории самого зоопарка. В третий раз в конкурсе приняла участие МБОУ "СОШ №28". В этом году это была команда родителей и учащихся 3И класса под руководством их классного руководителя Литвишко Нины Александровны. Посмотрите какой удивительный попугай у них получился. Благодарю каждого участника за участие в конкурсе.
    Рубрика #НашаГордость.
    27 января 2024, 11:00

    26 января в г. Екатеринбург проходил детский открытый турнир по художественной гимнастике "Снегурочка". Данилова Полина, ученица 2б, заняла 1 место. Мы очень гордимся и радуемся твоей Победе, Полина. Ты молодец!
    Районный этап олимпиады "Славься,Отечество, во все времена".
    27 января 2024, 10:58

    Сегодня закончился районный этап олимпиады по истории государственной символике "Славься,Отечество, во все времена" в ЦТР "Октябрьский". От нашей школы принимали участие учащиеся 2- 10 классов. Вопросы были интересные, и на знание мифологии УР и на знание достопримечательностей. Благодарим ребят за участие и держим пальчики, в ожидании призовых мест.
    Рубрика #НашиОрлята.
    27 января 2024, 10:16

    26.01.2023г. в 1-ых классах закончился трек "Орлëнок - Доброволец" В ходе данного трека ребята: Знакомились с основами добровольчества. Отвечали на вопросы - где можно помогать и как можно совершать добрые дела? Решали кейсы " Как поступить? Что попросить в награду? " пришли к выводу, что добрые поступки и помощь не требуют наград, они безвозмездны. Составляли список добрых дел в классе и дома. Обводили, а затем вырезали свои ладошки с сердечком и создавали "Классный круг Добра" Встречались с Подъельной Анной, ученицей 9 Б класса, которая является волонтёром Республиканского Волонтёрского Педагогического отряда "Свет" И самое главное в этом треке то, что ребята смогли почувствовать себя добровольцами. Они сделали кормушки и покормили птиц
    День снятия блокады Ленинграда.
    27 января 2024, 10:13

    27 января - особая дата в истории нашей страны. В этот день, в 1944 году снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа. В рамках программы "Разговоры о важном" Классные руководители провели классные часы "Непокоренные". Совместно с советником по воспитанию Дурновой С.С. 5-8 классы посетили музейный урок в Национальном музее "Непокоренный Ленинград", посвящённый 80-летию снятия блокады Ленинграда. Ребятам предоставилась возможность подержать в руках 125 грамм блокадного хлеба, сравнить немецкую и советскую каски, послушать Ленинградскую симфонию и звук метронома. Узнали, что ️ в Удмуртию было эвакуировано около 6 тысяч Ленинградцев из Блокадного города. ️ В битвах за Ленинград участвовали Герои Советского Союза Виктор Пислегин и Евгений Кунгурцев, 2 партизанских отряда Комсомола Удмуртии. И много других важных фактов. Подвиг ленинградцев и их защитников останется в нашей памяти навсегда.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie