МБОУ "СОШ №28" 
город Ижевск
  • Новости

    День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
    16 февраля 2024, 08:41

    15 февраля — официальная дата в России, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших долг за пределами границ своей Родины. Именно в этот день 35 лет назад последние армейские подразделения покинули территорию Афганистана. Учащиеся 7в и 7ф классов, совместно с советником по воспитанию Дурновой С.С. провели классные часы про войнов-интернационалистов для 6-х классов. На уроках истории 10-11 классы узнали про локальные войны, где участвовали наши земляки. Мы гордимся тем, что на страже нашего государства стоят настоящие герои Отечества, готовые представлять интересы страны там, где потребуют обстоятельства. Стойкостью и мужеством наших солдат, которые на протяжении всей истории защищали и продолжают защищать мир на Земле.
    Конкурс творческих работ  «Я соблюдаю ПДД»..
    15 февраля 2024, 08:38

    В данном мероприятии приняли участие учащиеся 1-4 классов. В современном мире очень важно знать и помнить Правила Дорожного Движения, так как транспортный поток увеличивается с каждым днем. Организаторы конкурса выражают благодарность всем участникам конкурса и напоминают, что соблюдения Правил дорожного движения – это залог вашей безопасности!
    Стартовала предметная неделя Информатики и  математики.
    13 февраля 2024, 08:33

    Сегодня прошел "Турнир знатоков" среди команд учащихся 7-х, 8-х и 9-х классов. Победу одержала команда 8Б, набрав 18 баллов. 2 место заняла команда 7Б, набрав 12 баллов. 3 место заняла команда 8А, набрав 8 очков. Поздравляем победителей! Благодарим участников!
    Снежные фигуры.
    12 февраля 2024, 13:37

    МБОУ "СОШ №28" снова в тренде. Вчера в в Китае наступил Новый год, год зеленого древесного дракона. А школа уже построила символ года, да не один (высота каждого дракона 3 метра)!!! Теперь фигуры этих сказочных существ будут защищать учеников и сотрудников. Ведь, имея превосходный интеллект, силу и мудрость, дракон может сгладить и предотвратить все конфликты, а также принести удачу. Спасибо создателям снежных фигур - Куликову Константину и Обухову Александру. Как всегда, профессионально, эстетично и очень красиво.
    Муниципальный этап спортивной игры «Зарница отцов. Защитники Отечества».
    12 февраля 2024, 13:36

    10 февраля 2024 в г. Ижевске прошел муниципальный этап Республиканской военно - спортивной игры «Зарница отцов. Защитники Отечества». Команды города Ижевска встретились, чтобы проверить свои силы в преодолении военизированной полосы препятствий. 15 образовательных организаций Октябрьского района провели свою «Зарницу» на базе МБОУ СОШ 87. Благодарю школьную команду отцов и детей за участие в этом важном мероприятии, за единение, волю к победе и за умение совместно преодолевать все трудности и препятствия.
    XLII Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».
    12 февраля 2024, 13:31

    10 февраля 2024 года на территории города Ижевска состоялась XLII Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» на лыжной базе «Снежинка». В мероприятии приняли участие более 1000 человек. Дистанции 2 и 3 км: 13.00 – был дан старт для учащихся Октябрьского района.Традиционно в этих спортивных соревнованиях принимают участие ученики МБОУ СОШ 28. Благодарю учителей ФК и родителей за поддержку детей. Все дошли до финиша, получив массу положительных эмоций. Молодцы!!!
    Мастер-класс по геймификации.
    09 февраля 2024, 11:17

    Среди множества технологий и методик воспитания и обучения актуальным становится применение игровых методик в неигровых ситуациях – геймификация (игрофикация). Как показывает опыт, использование этих методик позволяет значительно увеличить эффективность образовательного процесса. Сегодня для учителей начальных классов МБОУ "СОШ №28" прошёл мастер - класс по геймификации, который подготовила и провела Акатьева Ксения Сергеевна, учитель начальных классов. Ведь именно в младшем возрасте игровые практики позволяют органично доносить до ребёнка новую информацию, а в школе геймификация может стать полезным инструментом для работы с детьми, которые ещё не очень заинтересованы в обучении как таковом.
    Республиканский конкурс технических проектов «ТЕХНОСТАРТ».
    08 февраля 2024, 11:15

    7 февраля с 10:00 до 14:00 в рамках недели Российской науки-2024 на площадке ИжГТУ имени М.Т.Калашникова при поддержке Министерства образования и науки УР, в рамках экспериментальной площадки Лаборатории интеллектуальных технологий «ЛИНТЕХ» Инновационного Центра «Сколково» при РАО, состоится Республиканский конкурс технических проектов «ТЕХНОСТАРТ». Организатором конкурса выступает Станция юных техников Устиновского района г.Ижевска при поддержке Управления Образования Администрации г.Ижевска, а также Региональный образовательный центр одаренных детей. На конкурсе будет представлено более 100 различных проектов, свыше 100 участников и 55 учреждений региона. Конкурс проводится в трех возрастных категориях: 6-10 лет; 11-14 лет; 15-17 лет. Учащийся 6Ф класса МБОУ СОШ 28 Плетенев Элизар участвовал в этом конкурсе в возрастной категории 11-14 лет со своим проектом «Машина из дерева на пульте управления» в номинации «Моделирование и конструирование».
    День российской науки.
    08 февраля 2024, 11:14

    День российской науки непосредственно связан с именем Петра I 8 февраля 1724 года по его распоряжению был издан указ о развитии науки в Российском государстве: «Сделать академию, а ныне приискать из русских, кто учен и к тому склонность имеет, также начать переводить книги юриспруденции». Именно благодаря этому указу, в стране появилась первая Академия наук и художеств в Санкт-Петербурге К 275-летию со дня основания Академии было решено учредить праздник «День российской науки», учитывая роль выдающихся открытий и труд великих умов человечества для развития государства и общества в целом. Президент России Владимир Владимирович Путин объявил 2022 − 2031 гг. Десятилетием науки и технологий. В нашей школе этой значимой дате посвященно массу мероприятий: ️ проведены классные часы, в рамках программы "Разговоры о важном" во всех классах ️Викторины и интеллектуальные игры для 1-9 классов. ️ просмотр видеороликов про развитие науки в России, квиз "В мире наук", мероприятие было проведено учащимся 7а класса для шестиклассиков. ️Библиотечный урок Жизнь замечательных людей- академик М. Ломоносов. Спасибо еашему библиотекарю Надежде Петровне. ️Защита мини проектов в 1В классе. Уврены, что заинтересованность наших ребят к науке также приведет к великим открытиям!
    СПАРТАКИАДА УЧАЩИХСЯ РОССИИ.
    08 февраля 2024, 11:08

    7 февраля 2024 года учащиеся 7В класса МБОУ СОШ 28 посетили "СПАРТАКИАДУ УЧАЩИХСЯ РОССИИ" . С 3 по 8 февраля 2024 года в Ижевске в СК ИГМА проходят Межрегиональные соревнования по баскетболу среди девушек до 16 лет (2009 г.р. и моложе) сезона 2023/24 гг. (Приволжье) (II этап – отборочные спортивные соревнования к III этапу (финал) спортивных соревнований XII летней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2024 года) Результаты дня таковы: Удмуртия — Пермский край 50:51 В первом матче Полуфинала наша команда, к большому сожалению, уступила сверстницам из Пермского края всего очно очко. Матч завершился со счётом 50:51(13:16, 12:18, 16:10, 9:7). Очень упорная погоня наших девушек почти завершилась успехом, не хватило одного точного попадания.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie